Ответ на пост «Каждый из нас хоть раз, но заслужил»

Был момент на работе, когда из 4 человек( не считая начальника отдела) в отделе работала я одна. Кто на больничном, кто отпуске. И до этого количество работы конкретно снизилось, поэтому1 человек спокойно все мог вытянуть, но по закону подлости возобновление обычного объёмарезко пришлось именно на этот период. И вот теперь для того чтобы все успетьодной приходилось вырабатывать навыки Цезаря, закрывая одновременно несколько задач. Плюс в тот момент были проблемы на личном, да и здоровье немного пошатнулось. Нервы и так на переделе, так ещё и каждый сотрудник смежного отдела (который не сможет работать без нашей документации) буквально стоял над душой, чтобы именно его заявку отработали в первую очередь. Ссоры лично со мной, споры между сотрудниками на повышенных тонах рядом со мной, попытки нагрузить работой никак не относящейся в данный момент с основным потоком и тд меня просто довели. Я сидела за своим рабочим столом и плакала. Просто тихо смахивала слезы, чтобы они не капали на документы, продолжая. Потом начались попытки меня успокоить, но вот от этого становилось только хуже. Один из коллег, крайне тактильный человек, пытался меня то приобнять, то потеребить плечи со словами "да все нормально,успокойся". А мне не комфортно от этого. Попросила этого не делать один раз, второй,третий, но попытки продолжались. Пока я уже в грубом тоне почти не прокричала: " ДА НЕ ТРОГАЙ ТЫ МЕНЯ НАКОНЕЦ!". В конце дня вместо "спасибо за сверхурочную работу" я получила " ещё раз заплачешь на рабочем месте - уволю. Да и в таком тоне разговаривать с коллегами не профессионально". Конечно действительно не совсем профессионально, но и выслушивать претензии после работы за четверых было как-то неприятно. В конце месяца от Генерального было денежное поощрение, но от начотдела периодически были уколы в мой адрес по теме эмоций. Так что хоть и многим эта грамота и не зашла, но мне в душу запала. У многих сейчас нет возможности уйти с той работы, которая оплачивает твои кредиты, но и расшатывает нервы.