Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Категорий годности к военной службе»

Открыл сегодня свой военник с категорией "Б", выписанный 22 года назад, посмотрел на левую руку, в которой трицепс уже 7 лет почти не работает (побочный эффект от операции на позвоночнике) и не позволяет даже стоя от стенки отжиматься, шею, которая поворачивается с большими ограничениями (та же операция) и задумался, что надо было раньше обновлять категорию годности для военкомата.


Если теперь не заметут - сам пойду в военкомат и буду настаивать на проведении медкомиссии.


Сильно подозреваю, что у нас в стране не одна сотня тысяч таких полу-инвалидов, имеющих массу не зафиксированных в военкомате заболеваний, делающих человека ограниченно годным или даже полностью негодным к военной службе.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня один знакомый с диагнозом ДЦП около полугода отслужил. В военкомате всем доказывал, ему сказали "не пизди".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дело кончилось? Видится мне, что из этой ситуации было 2 выхода:

- признать, что заболевание получено во время несения службы (взяли здорового, вот документы, а теперь болеет) - комиссовали и выплатили хороший бонус

- признать, что военком вместе с комиссией накосячили, в итоге их уволить или даже посадить


Насколько я слышал (источник "одна бабка сказала", поэтому пруфов не будет), намного проще (для собственной жопы) признать, что призывник получил заболевание во время службы.


Так вот, чем дело-то закончилось? Комиссовали с денежной выплатой или "пиздить - не мешки ворочать"? :))

показать ответы