Ответ на пост «Калининградец пошёл под суд, вступившись за парня с девушкой, которых оскорблял пьяный стример с футболкой Хабиба»

О-о-о-о! Навеяло воспоминание...


Лето 2016. Работаю я в конном прокате. Катаем желающих. Всё ровно, никаких эксцессов.


Тут звонок:

-Я у вас неделю назад на лошади каталась и упала. ( Нет. Не падал давно никто у нас 😬) . Ну, так вот. Я сейчас лежу в больнице с переломом голени, мне поставили аппарат Елизарова. Гоните мне 50 тысяч за травму! А то я подам на вас в полицию!


Мы в полном ах.... уверенности в своей правоте отвечаем:

- Не было ничего. Хочешь подавай.

Девица звонила и домогалась ещё несколько раз с угрозами подать в "милицию", от имени её звонила "адвокат" с угрозами подать в суд.


Мы думали, что они поиграются да и бросят это тухлое дело, но напряжение таки было. Вдруг у этих разводил есть какие-то подвязки в полиции или суде.

Через месяц примерно пришли к нам двое настоящих полицейских с делом- папочкой. Сначала они грубо и зло со мной общались, потом как-то расслабились, подобрели. Даже дали почитать заявление этой засранки. Такое путанное описание процесса получения перелома у неё получилось, само себе противоречащее. То она в горах упала и лежала без сознания, а инструктор ржал, матерился и пинал её ногами и не помогал ей. То она упала уже, когда вернулись.

В итоге я написала объяснительную. Всё как и было. Вернее, как ничего не было.

Понервничали мы пару месяцев...

Как-то дело и затихло в итоге.

А позже узнали подробности: девица эта у нас действительно была и каталась на лошади, но без всяких проблем.

А вот через неделю она попала в ДТП и реально лежала в больнице с аппаратом Елизарова.

У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала...

В нашем случае, лежала в больнице и скучала.
И придумала гениальную схему обогащения за наш счёт. Может не только на нас она нападала. Времени то у неё было много для фантазии.

Антимошенник

3.9K пост33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.