Ответ на пост «Какахи»

тут уже сказали, но я повторюсь. так сложилось в природе, что прогулка для собаки - горадо больше, чем гигиеническая процедура. это типа соцсети - понюхать, где кто что пометил, пообщаться. собаки гораздо более социализированы между собой, чем кошки, им не годится лоток, они от этого кукухой едут. я содержу собаченьку, и двор в нашем доме чистый (ну более-менее) от говна, а вот пустырь за домом засран и зассан. это кошмар. я тоже вою из-за бассейнов говна по весне. хотя я и ещё примерно 50% собачников убираем за своими собакенами. а теперь для справки, чем засран наш двор: детская площадка засрана окурками, пакетиками из-под чипсов, стаканами от кофе и фантиками; спортивная площадка и пространство около теннисных столов засраны окурками, бутылками из-под разного алко, шелухой от семок, рыбьей чешуёй и прочими радостями бухача; урны забиты с горкой, мне пакетик с говном некуда выкинуть, кладу сверху в отдел для окурков (ох уж эта ирония, в нём ни одного бычка); мусорка просто представляет из себя зону биологической опасности - насрано и нассано людьми, а ещё бабки выкидывают свой покрытый плесенью хлеб голубям. короче красота. это действительно разные проблемы, но проблемы у всех почему-то только из-за собачек

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.