Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как эта инициатива соотносится с бешеными усилиями "правоохранителей" разоружить русских? Правильно, конечно же, никак, о чём это я...»

Погодите... Вы предлагаете русским защищать самих себя и для этого вооружить их всех? Ладно, допустим. А что в это время будет делать полиция? Ведь по идее это она должна защищать людей. Не лучше ли тогда увеличить штат ДПС, хотя бы за счет разных охранных контор, общая численность которых в России (внимание!) превосходит численность армии? И пусть полиция наконец всерьез займется делом, тогда и пистолет в кармане не понадобится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличивать штат неэффективного учреждения, чтобы всем им потом платить пенсию в 45? Ты с дуба рухнул, ТС?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого? Записываем в менты всю страну. Всем выдаем пистолеты и корочки. Все выходят на пенсию в 45. Чем плох план?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе хуй написано, и что? В конституции тоже много что написано но ей подтёрли сраки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не иначе как с ГУЛАГа пишете?

Автор поста оценил этот комментарий
2006 год залез домушник вынес из дома, что нашел, было не много но ощутимо для семьи. По приезду наряда первое что спросили, это про значительность суммы, услышав что для нас украденное стоит значительно сказали что все равно никого не найдут, лучше скажите что сумма не значительна и мы поедем. 2009-й год, угнали Жигули 7-ку, покатались и сожгли у соседнего дома, как оказалось там же жил и угонщик. Так если бы я не обивал пороги отдела и не названивал с просьбой проверить этого товарища на причастность, то он бы так и гулял до следующего криминала. Вот тут бы я не отказался от помощи. Ну и про разводы ДПС - даже передачу снимали, Главная дорога, на НТВ показывали, переезд под Одинцово, где бригада защитников прав (10-й батальон если правильно помню) снимала Ж/Д переезд так что видно только светофор и твои номера, а по звонку оператор (или как его), тот что шлагбаумом управляет, по мановению волшебной палочки жал на кнопку закрытия, на выходе только открылся переезд, ты трогаешься, а сигнал уже запрещающий, дальше мигалки и изъятие прав. Когда приехал в суд отстаивать непричастие, обалдел, 37 человек на один день и все, ВСЕ! Злостно нарушили именно на том переезде. Кстати, судья так и не приехал, секретарь выдал всем по штрафу в 500р и отпустил с миром. Наверное это помощь? Тогда действительно, лучше не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что написал?

И пусть полиция наконец всерьез займется делом

Что не так-то? Если людей не заставлять работать, то они и не будут работать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы опять про то, что на бумаге. А вот на деле ни одного знакомого человека за свои почти пол века жизни, который бы мог поблагодарить сотрудников за помощь, я назвать не смогу. Такой вот опыт. Но не аксиома конечно, да и сотрудников обидеть не желаю, просто так оно есть. Штраф - да, помочь - нет, ну и приходить - только когда есть тело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос: а о какой "помощи" идет речь? "Картошку выкопать? :)

Допустим, рядом, в соседнем доме, убийцу поймали. Обычный гражданин об этом не никогда не узнает и разумеется ему не придет в голову за это благодарить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция, согласно Марксу (и реальности) , если не ошибаюсь, имеет одну функцию - защиту правящего класса. Эту функцию она выполняет хорошо. А остальные функции - опционально. Что, при этом, написано в законе - не так важно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не совсем так.

Защита правящего класса - это функция (вернее, одна из функций) государства в целом, то есть политической формы организации классового общества. По Марксу/Энгельсу, да. Поскольку полиция - это все-таки государственная организация, то она разумеется защищает правящий класс. Но она точно так же защищает и все остальные классы.

А исключительную защиту правящего класса обеспечивают совсем другие организации. В Кремле, к примеру, много полиции? Нет. Там своя охрана... И на Рублевку, случись что, тоже никто полицию не вызовет. Это моветон. Есть частные охранные организации для таких деликатных дел... И границу государства тоже не полиция охраняет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
…а вот и нет. Большинство людей болеют так называемой «магиофренией», то есть «магическим мышлением». Заключается оно в принципе «все умрут, а я останусь», то есть, типа «все лошары, а я-то точно не сяду, проскочу, фортанёт» и прочая.
Проблема правонарушений комплéксная: с одной стороны нужно организовать принцип «неотвратимости наказания», но с другой — нужно воспитывать в человеке идею, что нарушать закон немыслимо.
Так вот, «неотвратимость наказания» это не только, что «дядя полицейский придёт и накажет», это, скорее, как один из аспектов. То есть, в правильном обществе это должно звучать как-то так: «полицейский накажет, соседи настучат, а вон та милая няш-мяш блондинка достанет из сумочки милый розовый Глок 19». Общество должно само регулировать преступность внутри себя, а полиция ему должна помогать. Ибо если к каждому приставить «мента с дубинкой», то это полицейское государство какое-то.
Дальше должна быть лекция по политологии и истории, но мне лень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общество никогда не сможет "регулировать преступность внутри себя". Не зафиксировано в природе подобных случаев. Преступность всегда антисоциальна, по определению. :)

Нет, можно конечно выплачивать доносчикам процент от штрафов, полученных с их помощью. Но это тоже путь тупиковый, потому что тогда роль полиции сведется к оформлению протоколов и больше она ничем заниматься не буде. Полицейский-то со штрафов ничего не имеет. А дать еще и ему процент - начнется произвол.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне не 15

И я не хотел бы, чтоб "ментов" было больше.

Я помню время, когда в городе было много ГБДДшников. Основная их функция была сшибать деньги с водителей и больше ничего. Слава богу (и Медведеву) сейчас их стало меньше. А ситуация с безопасностью на дорогах как ни странно улучшилась.

Думаю оставшиеся просто стали лучше работать. Появилось больше светофоров, стала более понятная разметка. Не числом так умением. И кстати компьютеризация и автоматизация работает, штрафы через госуслуги и т.д.

Вот как дела у полиции не могу с уверенностью сказать. Стараюсь с ними не пересекаться. Пару раз общался с ними по житейским вопросам, они проблемы не решили, закончилось все отписками с их стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стали лучше работать

Я что, не то же самое написал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда так..

Так называемые "стрелки", которые ходят по учреждениям и расстреливают людей именно хотят, чтоб была слава, пусть даже ужасная и после смерти.

Поэтому, когда одного стрелка поймали или даже застрелили на месте, то другой психический уже думает об этой славе.

И да, "слава" может очень легко обломаться, если первый встречный даст вооруженный отпор, а не будет невинной овечкой.

Хотя бы на вахте в университете или школы стоял вооруженный человек имеющий право стрелять, а не бесправный пенсионер/старушка - уже было бы получше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то с последним стрелком именно так и вышло: его подстрелили. Всего лишь мент вовремя оказался в нужном месте. А давайте менты каждый раз будут в нужных местах оказываться?

И скажите честно: вам примерно 15 лет?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
…защищает телохранитель или ЧВК типа «Блэквотер», а полиция борется с последствиями.
Заметьте, большинство преступлений и правонарушений происходят, когда полиции нет рядом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь... Если бандита после преступления посадить, то он второго уже не совершит какое-то время. Если обочечника за нарушение ПДД лишить прав на месяцок, то он задумается, что возможно так делать не надо. Если мудак-сосед включит свой говнорок на полную громкость в час ночи и за это присядет на 15 суток, то потом он уже не будет мешать людям спать.

А если ничего не делать, то да, пистолет понадобится каждому. И к этому идет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Милиция абсолютно точно ничего делаю не будет, ибо они остались в 2011.
Или вы про белорусскую структуру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию, конечно же. Простите советского человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Защищать права да и самих граждан это не про полицию. Полиция это карательный орган.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. По крайней мере в России главная задача полиции: защита личности, общества, государства от противоправных посягательств.

Это не я придумал, это закон такой.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/97380e...

А вот то, что вы и не только вы ее считаете карательным органом - это на самом деле та же самая проблема, только с другого ракурса.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не рассматриваете возможность, что оружие необходимо именно для защиты ОТ полиции.

Ведь не случайно штат полиции, росгвардии раздувается и уже превышает численность действующей армии.

Это защита от внешнего вторжения? Или от уголовников?

Это защита плешивого от тех кого он заёб.

А заёб практически все население.

Детям "правоохранителей" льготы с вузами.

Им самим льготы, пенсии.

Зачем?

А чтоб стреляли в народ! Не дрогнувшей рукой, защищая этот режим, который дал эти льготы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам что, много раз приходилось от полиции защищаться? Возможно, в Дагестане живете?

показать ответы