Ответ на пост «Как я столкнулся с китайской традиционной медициной»

Я отдыхал во Вьетнаме лет 8 назад. Не помню названия курорта, но суть - рыбацкая деревушка, а рядом отели и одна дорога между этими отелями. И похоже траванулся я гребешками, двое суток меня полоскало и выворачивало, температура была огромная, но померять я ее не мог, градусника не было. Стакан воды не мог поднести ко рту, трясло так, что все выплескивалось. А если и попадало в рот, сразу же выходило обратно. Жена говорит сознание терял, но не помню. Мы сначала думали, что я перегрелся на солнце, т.к. уснул днем на пляже.

На третий день я смог выбраться из номера, но хватило меня на пол часа, опять поплохело. А через 3 дня улетать. Я жене говорю, что 12 часов в самолете и 8 до аэропорта я не вывезу. Звоним в страховую, те говорят куда ехать. Вызываем такси, через трех человек я на английском пытаюсь объяснить куда ехать водиле, который не понимает на английском ничего. Улица одна, реально одна на весь курорт, а он не знает где это. Короче довёз.

Там русскоговорящий врач, училась в Москве. Берут анализы, говорят, что солнечный удар, хотя я потом результаты показывал нашим врачам, в один голос говорят, что отравление и воспаление где-то. Ну да хрен с ним. Помещение больницы - приемная и зал на 4 койки. Ставят мне капельницу и медсестра параллельно пытается у меня с катетера отобрать еще кровь. Заливает кровищей всю кровать, пока не пришла врач и не помогла. Под капельницей я лежу 6 часов.
И вот самый эпик: подходит эта медсестра и на английском меня спрашивает, мол, а ю филин олирайт? Я ей говорю пейн, я ног не чувствую, май хэд из пейн. Показывает мне на виски, а я ей на затылок. Ок, думаю, щас что-нибудь в капельницу добавит или таблетку даст. Хрен там - вытаскивает из под башки подушку, берет масло какое-то, (по запаху как звездочка вьетнамская, но жидкая) и мажет виски, под носом и между бровей переносицу, нажимая так достаточно сильно. Я уже приготовился звать врача, но через 5 минут голова прошла полностью!
Ну и с капельниц меня через часа четыре попустило полностью, как заново родился, дали аспирин и еще какую-то фигню.

Я в аптеке там закупился потом такими же пузырьками с маслом. Дома, когда также заболел затылок, лёг без подушки, намазался весь, только задницу не намазал, лежу, жду... Не работает) Видимо, тут точно нужна веьтнамская медсестра))