Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как я съездил волонтером в Мариуполь»

Я восхищаю ТС'ом и его поступком, но при этом хочу выразить своё "ФИ" организаторам.
Если вы прочитаете мои предыдущие посты, то узнаете, что последний месяц я собираю гуманитарку для животных ДНР. Отвожу всё собранное в Ростов-на-Дону. Оттуда забираю мариупольских котов и везу их в Москву к новым хозяевам.
А с чего всё началось.
Изначально я хотела поехать в Мариуполь волонтёром на 2 недели. С официальной группой. Но в процессе изучения вопроса оказалось, что женщин не берут. И тут на меня напал ступор. Почему? Где эти сраные феминистки, когда они так нужны?! Понимают ли они, что надо бороться не за то, чтобы редактора-женщину называть "редакторкой" (ой, меня вырвало простите. Что блять вообще поменялось в жизни от того, что кто-то стал редакторкой?!)
А надо бороться за то, чтобы женщина могла официально ехать волонтёром в место, где нужна помощь.
По моим постам вы поймёте, что к животным я отношусь лучше, чем к людям. И тогда непонятно моё желание стать волонтёром. Честно, мне стыдно, что страна в которой я живу допустило то, что происходит сейчас на Украине. Мне стыдно, что мега держава, в которой я живу, допустила бомбёжки Донецка, Луганска. Мне стыдно, что под боком расцветал нацизм. Мне стыдно, что я сидела дома. Мне стыдно, что другие ходили на митинг за Навального. Для чего?!
И таким образом я всего лишь хотела заглушить свой стыд, но мне не дали.
Почему-то меня считают слабее мужчин. ТС писал, что некоторые волонтеры сваливали даже не пересекая границы.
Я за месяц два раза съездила до Ростова и обратно. Перетаскала собственноручно несколько сотен кг груза. Мало спала и почти не ела. И в итоге доехала до Ростова два раза за две недели. Забрала животных и вернулась в Москву. Да, мне было тяжело физически. Но я пошла на это осознанно. И при этом у меня есть основная работа и свои животные.
Почему нельзя проводить какие-то тесты на психологическую устойчивость? Огромное количество женщин морально гораздо сильнее и твёрже мужчин. Почему нельзя их пустить туда? Что ТС делал такого, чего не сделает женщина? Да, возможно я разревусь в какой-то совсем критичный момент. Но несмотря на то, что у меня в глазах будут слезы, я буду делать то, что нужно. Реветь и делать. Ведь важна помощь и итог, а не кто и как оказал эту помощь. При этом на фото ТС не было не трупов, не кишок. Не чего-то другого ужасного. Они просто помогают живым людям.
Я очень много читала отзывов и комментариев от женщин. Их возмущение, что они официально не могут поехать. Только обходными путями. Это не честно. Где вы, гребанные феминистки. Прочистите нам дорогу.
Бывает много ситуаций, когда проще обратиться к женщине. Ребёнку проще подойти к женщине. Другой женщине с определёнными вопросами проще обратиться именно к женщине. Почему нас лишают возможности помочь?
Для меня сложилось всё удачно. Я делаю то, что могу. Помогаю тому, кому хочу и могу. Кошкам и собакам. Но изначальная позиция организаторов волонтерского движения, что женщинам там не место, неправильная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Но изначальная позиция организаторов волонтерского движения, что женщинам там не место, неправильная."


Правильная, женщины важнее мужчин, в вас наше будущее, вас надо беречь, сейчас пока ещё не ВОВ. Говорю как мужчина.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, всё дело во мнении. Я не считаю, что женщины важнее, чем мужчины. Я не считаю, я важнее, чем солдат, который поехал отстаивать права своей Родины. Я не считаю, что я важнее, чем волонтер-мужчина, который поехал помогать в Мариуполь. Также, как и не считаю, что они важнее меня. 
ВЫБОР. ПРАВО ВЫБОРА. Вот в чем вопрос. Каждый вправе сам принимать решения. Если это совершеннолетний, здоровый, сильный, не требующий отдельного ухода, человек, он вправе сам решать ехать или не ехать. И неважно, какой пол у этого человека.
Возможно у вас есть супруга, и вы, естественно, не хотите, чтобы она куда-то ехала. Так это вы обсуждаете с ней, и она решает, что для неё важнее, вы, семья или сорваться и нестись куда-то.
 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку