Ответ на пост «Как я на теле лохотроне работал»

Оо, как я понимаю этот пост. Во времена моей молодости, работал в салоне продаж МТС ( ЗАО РТК), они тогда только появлялись. Это было началом моего старта, моей карьеры продажника, я 19 летний воодушевлённый юноша, с гордостью прошёл 9 дневное неоплачиваемое обучение в крутом бизнес центре, от "гуру продаж", как мне казалось, не суть. Я работал в Богом забытой точке, хоть и в людном месте. У нас был был старший специалист офиса продаж, назовут его " Витя" Он меня встретил с покер фейсом, реально каменным лицом, который улыбаться вообще нет умеет, любая его эмоция направлена на презрение окружающих. Были так же как и я 2 новичка и менеджер офиса продаж, реально позитивная девченка, но она очень быстро ушла в учебный отпуск, потом вообще в отпуск, кароче я с ней почти не работал. Так вот, за очень короткий период времени я стал лучшим продажником, мне продажи давались легко, оформление бумажекдавалось хуже,оформление продаж в кредит - беда, почти всегда отказ. Так вот первый звоночек, прозвенел, когда я заметил, что на протяжении дня моя з. П за день составляет 1300 +-при выполнении плана ( можно в программе посмотреть), а в конце дня, даже если не было роста продаж, она увеличивалась до 1900 р.. Я спросил у " Вити" , моль как так, что за щедрость, и он, всё таки открыл мне тайну, в конце дня, он берёт отрывные корешки от договоров, которые люди заполняют при покупке сим карт, и подключает на них услуги, пакты смс, минут, гудки всякие, разумеется я возмутился, мол так же нельзя, это как минимум аморально, на что услышал " Ты молодой, тебе похер, а мне надо квартиру снимать и кушать на что-то, не нравится - дверь сзади" . Я, честно пытался понять его, но даже сейчас, спустя больше 10 лет в продажах и управлении, не понимаю и не могу оправдать его. Приходили ли люди, которым подключили услуги? - из 100,наверное один приходили, пытались возмущаться, но тот же "Витя" С покер фейсом говорил, " У вас в договоре они бесплатны первый месяц, а вы их не отключили, вот они продлились платно " . Я работал дальше, делал планы продаж по телефонам и аксессуарам, но уже запал был не тот. Меня отправляли в самые дальние точки, просто потому что не кому было выйти поработать там, и я триумфально увеличивал за раз там продажи на 300, а то и 500 % . Далее 2ой звонок прозвенел,когда я уже продал женщине вместо мп3 плеера телефон, мол он же лучше, и памяти больше и звук лучше, а разница всего- ничего, тут уже обратная сторона продаж перекинулась на меня, потом бабушке, которая нужна была дешёвая звонилка, продал дорогущий HTC , разумеется в кредит, помню как пришла дама, у которой случилось горе, её сына отправили, посадили в тюрьму, она пришла утром, её заштопанный китайский пуховик был неаккуратно зашит в нескольких местах, она трясущимися руками, мокрыми от пота протянула мне 5000р , таких же мокрых и попросила телефон, самый дешёвый, что бы можно было сыночку ( именно так и сказала) звонить, я ей впарил не самый дешёвый телефон и, но и не дорогой, хотел уговорить на чехол, но вовремя одумался... Таких ситуаций было миллион, у меня каждый вечер, после работы, сидя в машине, перед дорогой домой звонил колокол, мол пора завязывать, но..., но что-то держало меня, я не получал дофига денег, я вообще мало зарабатывал, несмотря на продажи, переводить или повышать меня не хотели, хз почему. Позже я узнал, о том, что продавцы из топовых точек поднимают дофига з. П за счёт того, что на данные людей, которые пытались взять кредит или покупали симки, оформляли в кредит телефоны. Разумеется это долго не могло оставаться незамеченным и всё это переросло в уголовку, и колокол ударил в последний раз так, когда менеджер нашего офиса не осудила этих людей, а наобарот сетовала, мол какая судьба не справедливая. Спустя неделю я положил заявление и уволился нахер оттуда. Меня приглашать на работу постоянный клиент - директор развлекательного центра ( подпольный зал игровых автоматов),но его арестовали ещё при моей работе а МТС, звали на раьоту в связной,билайн ,но я уже наелся этой кухней. Много чего узнал из внутренней кухни МТС, и до сих пор стыдно, уже дофига лет спустя, если хочешь быть хорошим продажником - готовься продать душу.