Ответ на пост «Как я избила соседку»

У меня есть "брат" с которым я нахожусь в непростых отношениях. Сколько себя помню, мы то и дело цапались, как кошка с собакой. Часто даже дрались.

И везде то он был лучше, чем я. И учится хорошо, и в спорте он преуспел, и с девчонками всегда хорошо общался. И лицо у него лучше, и тело красивее, и характером не обделён. И родители-то его мне в пример вечно ставят.

При этом, он ещё постоянно смотрел на меня так насмешливо. Вот я и не терпел такого к себе отношения.

Он наводил на меня порчу. Брат часто общался с нашей бабушкой, которая увлекалась всей этой мистикой - верила в гороскопы, гадала за деньги и всё такое прочее. Летом в деревне, когда я убегал в лес, он помогал ей по дому, они проводили много времени за своими мутными делами. Иными словами, наводить порчу этот человек умел. Не трудно тут догадаться из-за чего мне не везло, а ему всё подавалось на золотом блюдечке. Отсюда и частые драки. Трудно сдержаться, когда тебе буквально ломают жизнь.

В 2009 году мы вместе поступили в девятый класс. Самое время сдавать ГИА. Стресс дикий, ни секунды свободного времени. Накануне важный экзамен. Не сдашь его - вылетишь в шарагу и жизнь по наклонной пойдёт.

Перед экзаменом я увидел на полу возле комнаты деревянную щепку. Тогда не обратил на это внимания, а во время экзамена словно по голове ударили. В мыслях пусто, всё вокруг плывёт, стараюсь сосредоточиться на вопросе, а ничего в голову не лезет. Тогда-то я про щепку и вспомнил.

С горем пополам дописал вопросы и ушёл домой.

Позже пришёл брат - весь довольный, самоуверенный. Ходит, улыбается, подшучивает. Тут даже спрашивать не нужно: сдал или нет, ведь и так всё понятно. Испортил мне жизнь, а сам на коне. Впрочем, как и всегда. Вот я и психанул. Сильнее, чем обычно. Схватил настольную лампу и давай его бить. Причём, бить серьёзно - я старался вложить в каждый удар душу.

Но помогло это мало. Брат каким-то образом (ага, совершенно мистическим, надо-же, как необычно-то) вывернулся. Мне тогда будто какая-то сила подножку поставила, перехватил инициативу и сам стал меня избивать. Отделался я тогда своей же собственной кровью. А позже мне ещё и от родителей попало. Они поддержали его, а не меня. Поверили ему.

Впрочем, как и всегда.

Через неделю пришёл результат и я не удивился: брат сдал предмет на 5, я же, с горем пополам, на 3. Ну кто бы сомневался.

В десятом классе, в который я всё же, несмотря на все его старания, поступил, у нас случалось ещё несколько драк, но так сильно, как в тот раз брат меня после не бил.

ЕГЭ я сдал очень плохо, меня чуть не оставили на второй год. Брат сдал ЕГЭ хорошо. Ну надо же.

После школы он поступил в престижный вуз на бюджетное, я же отправился искать работу, ведь никуда меня брать не хотели. Если бы не порчи от родного человека, моя жизнь бы сложилась совсем по-другому. Своими руками и эгоизмом он испортил мне жизнь. Я уверен, что, когда он говорил свои заговоры, когда всячески вставлял мне палки в колёса, то и не задумывался, к чему всё приведёт. Ему просто хотелось сделать мне гадость, вот он и делал. Что уж тут сделаешь, если человечек гнилой.

Сейчас я с ним не общаюсь. Называть такого человека "братом" язык не поворачивается. Для меня он - "чужак". Мы живём в разных квартирах и не поздравляем друг друга с праздниками. Он устроился на престижную профессию, тогда, как я - жалкий автомеханик. Я вынужден на всём экономить, тогда, как он ни в чём себе не отказывает.

За всё время после учёбы у нас был лишь один разговор, когда я пытался поступить его по чести и помогать мне финансово, за что был обсмеян и послан. Это случилось через 3 года после моего переезда. То есть, этот человек ни капли не раскаивается в содеянном. Вот и вся история.