Ответ на пост «Как я бросил курить»

Я курил 25 лет, начинал с болгарских сигарет (Стюардесса, мерзкий Опал), советские (Ява, АС), потом все пропало, курили самосад, метровую Приму, потом появились первые американские (Бонд, Магна), потом стал эстетом (Житан, Бенсон и Хеджес), потом на долгие годы присел на Кэмел, пока однажды его не заменили на какое-то дерьмо, начались метания в поисках сигарет с нормальным вкусом, последней любовью были японские Милд Севен. Последние годы я выкуривал почти 2 пачки в день плюс пару трубок. Я панически боялся остаться без сигарет (вдруг ночь, магазины закрыты, а курить нечего, а вдруг война?). Все карманы были набиты куревом, на антресолях лежали блоки сигарет. Я никогда не пытался бросить, глядя на друзей, которые бросали, начинали, снова бросали. И наступил один день, после длинного (более 10 часов) перелета я выбежал из аэропорта и лихорадочно закурил. И понял: хватит, это отвратительно. С этого момента стал готовиться: рассказал всем и каждому что бросаю (чтобы было стрёмно включить заднюю), начал пить варениклин, сел читать "Лёгкий способ курить" и сокращать ежедневное количество сигарет. Когда дошёл до 8 сигарет в день просто перестал курить. Очень боялся химической зависимости, боялся рецидива, боялся набрать вес (и так было не худенький). Как же я был горд, что смог. До сих пор считаю одним из лучших решений в жизни. Не курю больше 12 лет, спокойно отношусь к курящим, но не нравится запах (тем более, что запах хорошего табака исчез вместе с пропажей настоящего Кэмела 1000 лет тому назад). Так что бросайте, всё получится.

Ответ на пост «Как я бросил курить» Курение, Бросить курить, Метод, Доктор Ливси, Ответ на пост

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей