Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?»23

За все это время, за все эти годы после регистрации на Пикабу меня всего дважды спросили о том, как я здесь оказалась и ещё дважды про никнейм.

Почти девять лет назад я ездила в электричке после работы в свое Подмосковье. От нечего делать листала ВК, и там увидела какую-то историю в паблике Пикабу и по ней провалилась на сайт. Сидела пару месяцев без регистрации и смс. И сидела бы дальше, горя не зная, если бы мне не написала сестра моего друга.

В тот вечер Маша впервые написала мне в личку, до этого мы не общались. И первым сообщением было: "Привет, Свет. Лёши больше нет".

Потом мы созвонились, я узнала подробности, хотя ничего загадочного в этом не было. Я стояла в тамбуре, перебирала в голове четки мыслей и вдруг отчётливо поняла, чтобы не завыть, мне очень нужно прямо сейчас оказаться в компании людей, у которых все хорошо. У которых всегда все в порядке. У которых нет горя, а все проблемы, даже когда они есть, решаются.

Так я зарегистрировалась.

Мой никнейм сложился из названия популярного тогда фильма Mad Max и смерти того самого друга.

И даже спустя столько лет, все равно приятно видеть, что пикабушники в порядке и у них, у каждого из них, все хорошо.

Помню свой мандраж перед написанием первых комментариев. Если честно, я до сих пор ссу писать их. Поэтому мои первые следы на Пикабу - это шутейки

@magicdem @qaswsaq привет вам

Ответ на пост «Как вы тут вообще оказались?» Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ на пост, Мой путь на Пикабу

Спроси Пикабу

4.3K поста5.6K подписчиков

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.