Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как вы справляетесь с осознанием, что стране капец?»

Мне 21 год, люблю свою страну и душа поболит, когда осмысляю, что происходит.

Мне 39. Когда мне был 21 год, все было несколько хуже, чем сейчас. Но душа не сильно болела. Времени не было. Работал на двух работах, чтобы мы с тогдашней супругой могли снимать квартиру. Болели ток ноги, спина и иногда голова, если удавалось весело провести выходные. А сейчас у многих людей твоего возраста болит именно душа. Ибо нет того пиздеца, что творился в начале нулевых и есть время подумать о величии.

С каждым годом жить все труднее, цены растут с космической скоростью, квартира студия в новостройке и без ремонта стоит от 4 миллионов, как БЛЯТЬ ее купить, когда зп 40-50к, даже ипотеку на нее не дадут.

Я купил в свое время в ипотеку. 13/13/13. Тогда эт было выгодно. Стоила она 2,4 млн. Ежемесячный платеж 27к. Зарплата на двоих - 40. Мы считали это успехом, но быдо тяжело. У тебя есть возможность получить маткапитал и взять по молодой семье. Опций больше. В мое воемя об этом можно было ток мечтать. А мои родители 20 лет отработали в военке, чтоб получить квартиру. С зарплатой в 10к. У кажого. Ипотек у них вообще не было.

Пусть зп будет 100к, то это ипотека на десятки лет, с конскими процентами.

Внезапно, но раньше и этого не было.

Социальных лифтов тупо блять нет, есть только исключения, подтверждающие правило. Мы настолько нищие, что большинство граждан не понимают, что зп в 70-100к даст просто комфортный уровень жизни и не более.

Комфортный уровень жизни и не более. А что должны давать 100к? Исцеление от рака? Мировое господство? Социальные лифты были даже в 90ые. Может просто ты их пропускаешь?

Стабильности нет, будущее походу будет печальным и страшным.

Ахахахахаха. Прости. Не сдержался.

Профессионализм на местах это вообще пиздец, кто то работает на отьебись, кто то пашет как конь и не успевает выполнить качество работу, начальству плевать на подчиненых, главное это ебучие цифры в отчете, а что по факту происходит никого не ебет.

Это называется капитализм.

Оценка труда рабская, люди буквально работают за еду.

Не встречал в наше время людей, работающих за еду. В 90ые встречал. В нулевые - уже нет.

Медицина пиздец, образование пизжец, да все блять пиздец, куда не посмотри, только по телеку все хорошо и у телека все хорошо.

Это очень информативно, а главное - конструктивно.

Просто страшно от осознание, что у нас украли светлое будущее. Осознание всего этого для меня большой груз, как вы с этим справляетесь, чтобы жить и не париться?

Кто украл? Что украл? Как справляться? Легко - найди себе работу и заведи семью. Будет меньше времени на страдание херней. Да, жить непросто, последние 4 года хуже, чем 2010ый или 2007ой. Но, поверь, до пиздеца нам далеко. Ты не видел как может страна жить. И то что у тебя есть время и силы об этом думать, как раз говорит о том, что все не так плохо. Прорвемся. Ищи возможности, а не причины. И все будет хорошо. Если конечно, ты не из соседнего государства. Уж больно похожа риторика. Аккаунт однодневка, первый пост, и явно в минусах, хоть и не показывают. Так вот если так, то - беги оттуда. Там точно ничего хорошего в ближайшие 20 лет не будет.