Ответ на пост «Как ты по русски хорошо говоришь WiLLi!!!»

И у меня есть история про Казахстан. Переехали мы семьей в Россию в 2000 году, мне на тот момент было 3 года. В Павлодаре осталось приличное количество родственников к которым меня часто отправляли на лето. Мама русская, Папа русский немец. И вот был я в классе 3-4, на уроке дали какой-то тест. И один из вопросов был «какой вы национальности?». Я не долго думая написал «казах». Мне подумалось что национальность зависит от того что ты считаешь подиной или откуда приехал. На следующий день классная руководительница позвонила маме, ведь все в семье русские (практически), а я со своей истинно немецкой фамилией казах. После разговора ко мне подошла Мама и спросила:
-У вас вчера тест был?
-Да.
-Мммм. А там вопросы какие были? - сдерживая смех продолжала мама.
-Да про родину, национальности и родные места.
-И что ты ответил? - уже практически сквозь смех проговорила мама.
-Родина Павлодар, я казах…
-А ниче что мама русская и папа немец?-перебила меня мама не сдержав смеха. - А ты у нас казах!
-(ступор)

В итоге теперь в нашей семье 2 немца(папа и брат), русская мама и старший сын казах (русский по паспорту). И все с немецкой фамилией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В российском паспорте нет графы "национальность".

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда в 14 получал тогда была
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В 14 выдавали российский паспорт, там уже не было.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хоть фотка сохранилась… Я точно помню что была, т.к. я очень долго метался какую выбрать (русский или немец). А через полгода-год ее отменили
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не было 11 лет назад такой графы.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может бланк старого образца подсунули. Сейчас прочитал что возможно внесение графы национальность возможна по просьбе заявителя. Возможно я попросил, уже и не помню. Помню что графа была.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в новом нету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пиздишь. Не могут "подсунуть бланк старого образца". В паспорте гражданина РФ нет и никогда не было графы "национальность".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что разговаривал со своими родителями и они подтвердили мои слова. У меня была графа национальность и был выбор.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было это лет 11 назад.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь. 11 лет назад, в 2011 году не могли выдавать паспорт СССР, в российском нет и никогда не было национальности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казахский паспорт у него был, с бордовым чехлом 😁

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку