Ответ на пост «Как правильно должен работать родительский комитет»

Сперва мы жили в городе и пытались ходить в стандартную школу. Там началось сразу - то фотограф приехал, то шторы надо... В комментах к исходнику привели пример с калькуляцией "охраны".  делала то же самое, но сперва персонально в кабинете директора.

попросили никому не говорить и вопросов небыло никогда к нам ни по шторам, ни по охране. Через год переехали. устроились в новую школу. Тишина! Никто ничего не сдает. Еще через год звонит одна из мам - мол, такое дело, надо ремонт делать в классе, надо бы помочь. Я такая думаю - ну вот оно! НАЧАЛОСЬ! А она мне "вы можете прийти полы помыть после рабочих или пусть ваш папа придет шкафы расставить - как вам удобнее?" И так продолжалось 9 лет... Парни закончили на полном гособеспечении. В 11 классе на выпуск дарили классной садового гномика. Второй заканчивал как раз в прошлом году без выпускных. Мы с сыном делали "онлайн-линейку", так что к нам никаких вообще вопросов небыло. Я иногда по своей инициативе приносила в класс бумагу, канцелярку, другие тоже - чтоб запас был просто на свободные часы. Купили в началке в класс демонстрационную доску для кружка по шахматам и кулер для воды - это был самый большой инвест-проект. Воду сами покупаем - чтоб не бегали на уроке "попить".

В этом году у младшей (8 класс) начались подвижки... Сейчас как раз кипит обсуждение - давайте на день рождения ей блендер купим, набор сумочек,  картину во всю стену. Сама классуха точно не при делах, напротив, подозреваю, это ее поставит в неловкое положение. Но завелись мамы (откуда вылезли???) из серии "Чтоб все видели, какие мы ух!" . Воюем понемногу. Благо, дочка у нас психически крайне прочная, ей травля не грозит.

Ответ на пост «Как правильно должен работать родительский комитет» Из сети, Рассказ, Родительский чат, Школа, Ответ на пост, Переписка

По итогам двухдневного обсуждения я прямо отказалась сдавать сумму, превышающую обычные годовой сбор "на классные нужды". Во-первых, чтоб не повадно было. Во-вторых - чем больше сумма сбора, тем больше тех, кто этот сбор проигнорирует. То есть, соглашаясь, я сдам за себя и еще 2-3 человек. ну и нафига мне это...