Ответ на пост «Как обещал - развёрнутый ответ на все комментарии»

Есть пару моментов на которые бы хотел обратить внимание.

Одежда. Скорее всего у вас одежда была современная, в одежде и обуви того времени было бы менее удобно. Клим Жуков беседовал с реконструктором, который участвовал в походе по маршруту Швейцарского похода Суворова, в соответствующей эпохе одежде. И это была одна из основных проблем. Так что тут, наверное, вам было проще.

Еда. Скорее всего вы брали сухие пайки современные. Что из себя представлял сухой паёк 80 лет назад? Скорее всего тушёнка и сухари. Так что может вам было бы проще, первое время, а дальше, когда пришлось бы добывать еду из того, что растёт в лесу, то не уверен. Читал в детстве книгу про малую войну, что-то типа сборника. Там как раз про партизан говорилось, почти дословно, что "в наших лесах можно не только с голоду не умереть, но и ряху наесть". Ну не знаю, но для современного горожанина, думаю это будет действительно проблемой. Я бы не был уверен, что смог. Тогда же люди были в основном из крестьян, ну или горожане, но переехавшие в город опять же из села, так что тут им было бы проще. Ну и такой момент, что можно наверное найти пропитание и в лесу, только на это придётся потратить наверное весь день, а надо ещё и идти и не просто идти, а может и с боем. Ловля рыбы? Даже современные рыбаки с полным набором всевозможных снастей бывает вовращаются домой с пустыми руками, а что за снасти могут быть у простых солдат? Да и найти пропитание можно на одного себя, а есть ещё и раненные. А как быть партизанам? Которые месяцами сидят в лесу? Без помощи от местных жителей им трудно было бы выжить.

Так что в любом случае ваш эксперимент очень интересен, и заслуживает уважения, я не уверен, что решился бы на что-то подобное. Ну нельзя не отметь в очередной раз, какой силой духа обладали наши предки, которые в таких обстоятельствах не сдавались и находили в себе силы пробиваться к своим, спасая раненных, оружие, документы и знамёна частей.