Ответ на пост «Как наказать нарушителя ПДД по видео!»

Все уже видели множество постов о он-лайн обращений в ГИБДД, через сайт или через приложение. Но как то постов с результатами я не видел и думаю их не будет. Почему? Расскажу на своем примере.

Я так же начитался и думал "О как же это легко!" И решил следовать примерам. Далеко ходить не нужно, в моем районе нарушителей много и встречаются часто.

Например вот такие. Приехали на сбор с продаж фруктов

Ответ на пост «Как наказать нарушителя ПДД по видео!» ГИБДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Разочарование, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Мобильная фотография

Или вот такой. Этот нарушитель привез фрукты на точку.

Ответ на пост «Как наказать нарушителя ПДД по видео!» ГИБДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Разочарование, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Мобильная фотография

После фото фиксации идём в приложение "Помощник ГИБДД" и создаём по шаблону обращение, которое отправляется в сервис МВД.
Недели через две, приходит вот такой ответ (один из):

Ответ на пост «Как наказать нарушителя ПДД по видео!» ГИБДД, Нарушение ПДД, Длиннопост, Штрафы ГИБДД, Разочарование, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Мобильная фотография

Для ЛЛ написано: "Спасибо за обращение, приходите к нам".

В итоге в отделе я написал объяснительную, как и что было. Следователь поблагодарил и разъяснил, что любое интернет обращение должно сопровождаться вот таким объяснительным письмом.
А дальше они устанавливают водителя ТС и вызывают его (или не вызывают если не установили кто был за рулём), после чего берут с него объяснительную записку и выписывают штраф. Если же водитель не явился, дело просто закрывается и отправляется в архив.

В итоге я потратил два часа на дорогу, очередь и расписывание ситуации, но получил опыт о том, что система может и работает, но не так хорошо и продуктивно как хотелось бы. Сомневаюсь, что нарушители получили свои заработанные штрафы.

Плохой Шофёр

10.4K поста10K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.