Ответ на пост "Как меня обозвали расисткой"

В студенчестве приняла участие в программе "work and travel usa". Распределили очень удачно, прямиком во Флориду, в маленький курортный городок. Очень известный отель Н, пять звёзд-горничной.  Работа в отеле с утра и до последнего номера, брейки, ланч, оплата-все чётко. Униформа не как в фильмах юбочка с передничком, а рвотно - зелёная, безразмерная роба,которую мы перевязали как могли. В 20 лет конечно это всё безобразие было весело. В отеле все приветливые хау ар ю отовсюду. Работали с нами и румынки, и полячки, и филипинки, и американки - ни с кем конфликтов не было. Но была там компания на сортировке и уборке мусора. Мусор скидывали в специально оборудованию ямку и эти товарищи перегружали её в машины. Лето, Флорида, солнце, мусор, жара, ВОНЬ. Вела себя эта компания как по - нашему выражаются, как гопотня местная. Ржали как кони, любили обсудить наши попки, нас же не стесняясь, задирали рубашки робы у девчонок, наливали напитки на стулья и опять ржали, типа обоссались и тд. Мы их потом всячески избегали, за нас заступаться некому, пробовали сами дать отпор, стало ещё хуже. Старались подгадывать время, чтобы на обед ходить с начальством, тогда, если мы пересекались, они вели себя прилично. И вот в один из дней когда даже присесть некогда, я спустилась вниз за какой то мелочовкой типа мыла или кофе. Обед и перерывы в такой запарке мимо, хоть попить взять. Стою у автомата и чувствую ЗАПАХ. Повернулась, стоит негр из этой компании уборщиков. Я первый раз столкнулась с ним лицом к лицу. А он высокий, худой, на голове шерсть пучками, нескольких зубов нет, и кожа то ли в грязи, то ли в пятнах.

Н(негр) :"как дела? “, спрашивает;

Р(я) :" нормально" и быстро-быстро покупаю попить, чтоб быстрее скрыться;

Н:" Может поужинаем вместе? Хороший ресторан есть, там готовят хорошо креветки“:

Р:"Оо, нет, нет, нет" ;

Н:"Это потому что я ЧЕРНЫЙ? “;

Нет из-за того, что ты мудак-сказать я не рискнула, хотя очень хотелось. Пробурчала, что-то про 2 работы, мужа и что Бог не велит, и убежала под крики про то какая я расистка. Вот что в голове у человека, если единственную причину для отказа он смог увидеть только в цвете кожи?!?!