Ответ на пост «Как бесплатно получить дизайн для своего мерча»

Честно говоря, не понял всего этого хейта по поводу конкурса. Пикабушники же сами просили, и желали появления каких-нибудь приятных пикабушных вещичек.


Тут множество пикабушников постят ежедневно кучи постов со всякими картинками, для своего рейтинга, а как понадобилось нарисовать одну картинку для нашего общего сайта, так сразу вдруг всем понадобились контракты, проценты от продаж и пр. Давайте тогда уж сюда и медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск два раза в год, и пенсию до конца старости.


Или вам ночами спать не дает то, что кто-то (не дай бог!) на вашей картинке может что-то заработать? Ну даже если и так. Что плохого, если сайт заработает на этом какую-то мизерную копейку? Ведь сами вещи то делаются для нас.


Так почему не создать для себя что-то хорошее, приятное, интересное? Не глядя в чужой карман. Делаем то для себя!


Да и что там можно заработать. Как-будто все эти вещи будут покупать тоннами. Думаю, что все эти заморочки и хлопоты с производством и организацией процесса если окупятся, и то хорошо.


Думаю, это больше нужно и интереснее нам самим, чем администрации.

Да и конкурс скорее не для того, чтобы "бесплатно получить идеи". Полагаю, что с таким же успехом любой из модераторов мог накидать каких-нибудь "эскизов" и пустить в производство. Просто нам дали возможность самим в этом поучаствовать. Чтобы это был не рисунок одного какого-то человека, а чтобы это было наше общее творение, и наш общий выбор. Ведь мы сами же и будем пользоваться этими вещами. Так почему же не сделать что-то хорошее для себя?


Я просто бесконечно далек от всей этой темы рисования, а то с удовольствием поучаствовал бы в конкурсе. Только сейчас не надо шуток типа "жаль что у тебя нет апельсина". Мне совершенно не жаль потратить один день, чтобы сделать что-то приятное для сайта, который все остальные 365 дней, делает приятное для меня.

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент