Ответ на пост «К кому сегодня скорая не приехала ?»

Вышла сегодня ступеньки от снега чистить. Смотрю, идет ко мне фармацевт из аптеки ( аптека в 10ти метрах от меня), шатается сильно. Лечу навстречу и подхватываю,т.к она уже летит на землю. Дотащила до ступенек, посадила а сама держу чтоб не навернулась. Короче, резко температура поднялась под 40, давление упало (с ее слов) - отключается. Испугалась что одна отключится и из последних сил пошла ко мне. Беру ключ от аптеки и понеслась за нашатырем, попутно набираю 112.Перекидывают на местную скорую: спросили данные,симптомы,куда ехать (за это время уже туда - обратно сбегала). Рассказываю, а сама девчонку за шиворот держу - опять заваливается.И тут мне в трубке: машин нет, берите такси везите в больницу сами. А нахуа вы тогда расспрашиваете? Это же время, я его теряю! Девчонка подышала нашатырем, чуть отошла, хоть телефон распаролить смогла. Нашла в контактах ее маму, та мин только через 10 приехала и повезла в больницу. Блин, как это страшно когда у тебя человек на руках отключается, а ты понятия не имеешь что делать..