Ответ на пост «Искусственный интеллект»

Опасайтесь не универсального ИИ, а ИИ-долбодятла, которой люди с радостью отдадут управление.

Прямо сейчас уже создан ИИ-долбодятел, который может определять ваш кредитный рейтинг, предлагать вам посты в "умной ленте", рекомендации, формировать поисковую выдачу и т.д. Скоро такой ИИ-долбодятел будет выносить судебные и медицинские вердикты, апелляцией тоже он будет заниматься, проектировать ядерные реакторы и самолеты, и т.д.

Вот это страшно и более реально, а не гипотетический "универсальный сильный ИИ, сопоставимый по интелекту с людьми", скорое появление которого прогнозируют через 10 лет, к концу 1970-х годов, 1980-х, 1990-х, 2000-х, 2010-х, к концу 2020-х <вы находитесь здесь>, 2030-х, 2040-х, 2050-х, 2060-х...

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:00
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у тебя такая каша в головое? Или ты по привычке боишься всего неизвестного? ИИ работает на железе которое можео отключить. По медицины я с тобой совсем не согласен. Думаешь тётя Глаша за аппаратом пэт лучше справиться чем ии помнящий миллион отклонений? Ты похож на крестьянина который ездит на лошади и считает что человек не выдержит езды на машине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто я знаю как работает и обучается ИИ. Это буквально черный ящик и его алгоритм принятие решения неизвестен.

чем ии помнящий миллион отклонений

А пруфы на это будут? Уже выяснялось, что были случаи, когда ИИ определял болезнь не по снимку, а по штампу, обозначающей больницу.


Также рекомендую почитать про pixel attack. Как с помощью пары пикселей можно обмануть нейросеть.

Т.е. если случайно или специально один пиксель будет поврежден, то нейросеть ведет себя абсолютно неадекватно.

Ты похож на крестьянина который ездит на лошади и считает что человек не выдержит езды на машине

Я могу заявить, что в 2023 году погибло 12 668 человека только в России от ДТП.

Т.е. автотранспорт вполне имеет свои риски.


Вы же так пишете, будто хотите отменить водительские права для всех, чтобы любой желающий мог выехать на дорогу на любом транспортном средстве, которое не проходило технического осмотра. И чтобы все ездили на максимальной скорости, если техника позволяет.


Мои слова о том, что должны быть хоть какие-то ограничения, водительские права, ограничения по скорости -- для вас как пустой звук...


И да, я знаю про нейросети именно как разработчик этих самых нейросетей.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь 6лядь


UPD: Нда, свалил в закат...

user8631612 скрыл для себя ваши комментарии

Автор поста оценил этот комментарий

"которую люди с радостью отдадут управление."

И которая нехуя не владеет русским языком, но считает необходимым ознакомить всех с высером своих недоделанных мозгов!

Я правильно понял Ваш посыл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"которую люди с радостью отдадут управление."

изначальная фраза "которую будут использовать не по назначению", было исправлено, но не до конца. Исправил


Высер от важной курицы в комментариях учтен. Я правильно понял Ваш посыл?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И смартфонов с компьютерами не существует, и я -- всего лишь плод вашего воображения, угу. Зачем вы общаетесь с воображаемыми собеседниками?

показать ответы