Ответ на пост "Инструкции мастера-домушника. И как с ними бороться"

Почитал я эти инструкции и разблокировал воспоминание, поработал я недельку как то "мастером по ремонту бытовой техники", из них 2 дня объясняли как общаться с людьми(вся эта лабуда про "почитай за технику и модель, похвали какая она надежная и т.п.). Далее 3 дня разбирали и собирали стиралки/посудомойки/духовки, и два дня я покатался на вызовы. Первое что напрягло - фраза "не давай свой номер, связь только через диспетчера". Далее начался сам процесс, в первый день было все просто, приехал, по симптомам нашел проблему (ТЭН пробивал током), проблему устранил. На второй день все казалось было ещё проще, стиралка LG, с прямым приводом, ошибка двигателя, по инфе с форумов 70% случаев это выход из строя тахометра, тем более стиралка была относительно свежая, собственно так и вышло, проблема легко устраняется покупкой нового за 700руб и пятью сотнями за работу с вызовом. По крайней мере я так подумал, однако руководитель узнав про поломку (у всех начинающих "мастеров" были более опытные "руководители" которым нужно было рассказывать что ты делаешь) начал затирать мне что то вроде "Снимай двигатель и вези на офис, я тебе дам старый такой же с перебитой обмоткой, покажешь им его, скажешь ему жопа, в этом вся причина, а поставить новый (на самом деле их же) будет стоить 9 тыс". Прочитав все это сделал выводы, поменял тахометр как и собирался, посоветовал хозяйке больше не вызвать не проверенных мастеров и на всегда завязал с этой деятельностью. И да, отдельно отмечу, эта шарашкина контора работает и в Краснодаре и в Ростове на Дону и в Москве, они этим очень гордились, у них закуплено много платных объявлений с различными мастерами "Димами Александрами Игорями", но на звонки там всегда отвечает диспетчер, в 99.9% случаев приезжает не тот мастер которого вызывали, ну и сделано все будет абы как и за конский ценник, так что имейте в виду и пользуйтесь только услугами проверенных людей.

За грамматику и пунктуацию не бейте, пишу уставший, весь день работал и пол ночи куличи с женой выпекали, пишу с полузакрытыми глазами