Ответ на пост или "геноцид" русских в Узбекистане в 90-е

Слушайте, тут прям волна пошла про путешествия в Узбекистан. Для меня как для жителя Узбекистана очень приятна такая тенденция. Но обязательно под каждым таким постом в комментариях, какой-то нехороший человек вставит своё "а вы помните, как резали русских? ".

Бля, ну хорош уже! Какая резня, какой геноцид??

Я жил в то время в маленьком провинциальном городке Узбекистана. Это был один из тех городишек где в 90-е творилась дичь. Безработица, безденежье и озлобленность голодных людей. Национализм на бытовом уровне? Было. Езжай свой Россия? Было. Драчки между русскоязычными (не русскими, поскольку половина узбеков училась в таких школах) и узбекскими школами? Было.

Езжай своя Россия.

Слабый русский собрался и уехал в Россию, проклиная Узбекистан, жалуясь и обвиняя узбеков в геноциде.

Сильный русский сказал - сам езжай в свой кишлак, это моя родина и страна. И остался.

Уехавшим в то время, конечно, весьма выгодна эта тема с несуществующей резнёй и каким-то геноцидом, поскольку это выставляет их в свете страдальцев и бедных людей бежавших от геноцида. На самом деле, приведите хоть один пример какой-либо массовой резни или чего-то подобного в 90-е?.

Узбек обижал узбека, русский русского, узбек русского и русский узбека в те мутные времена. Но этим людям прям горит, говорить именно о геноциде русских. Успокойтесь уже! Бесите.

PS: И вот я как хитрый русскоговорящий узбек задумал не менее хитрый и коварный план. Достраиваю домик сейчас с гостевой. Четыре человека спокойно поместится. Буду заманивать российских русских к себе и геноцидить их жирным пловом, жирными шашлыками с араком, фруктами всякими, дынями и арбузами.. Так что, ребята, всё только начинается (злобный геноцидный смех)..

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком городе строите? А комнаты на одного есть?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Ташкенте. Я не под сдачу, а для себя и для гостей)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а стрелочка наоборот проворачивается ?

В 2000е, ездил в отпуск, в Самару, где мою семью называли черножопыми и понаехавшими, это значит нормально?

Отец, дед, бабка, брат, дядя, всю жизнь живут в Узбекистане, почему их никто не притесняет ? Может все таки, делов людях? Среди тех кто пишет о геноциде, хоть один подтвердит, свое отношение к Узбекистану ? Почему об этом тявкают только в интернете, и только те кто там не живёт?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что им тестя сестры мужа брата жены кузен всё рассказал же всё как есть.)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бросить это дело, мне придётся запереться дома и на улицу не выходить, чтобы на подобных тебе не нарываться. Хотя и это не поможет - такие как ты и в доставке работают. Ты сам-то дилер небось, нажился на торговле дурью и теперь легализоваться хочешь, гостиницу из денег от сторчавшихся соплеменников построить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак тебя вставило. Гостиницы какие-то мерещатся, дилеры.) Выйди проветрись, запереться он собрался.. Работу в конце концов найди нормальную чтоб на курьеров и дворников не злиться.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не обижайся.) Знаю, такая агрессия свойственна людям нереализованным, одиноким, беспомощным. Не скули. Всё хорошо будет у тебя, возможно, наверное, когда нибудь..

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русский
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, русский. Ты сам лично какой-то план готовишь или так.. лишь бы ляпнуть?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотришься на таких как ты, поневоле спецом станешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай ты это дело давай, спец. Наркотики зло.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько безопасно ездить на своей машине по всему Узбекистану?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите в ютубе Summerdays Денис и Таня. Русский парень колесит по самым глухим кишлакам и рассказывает о быте и жизни изнутри

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твои соотечественники и их потомки ещё за этот геноцид ответят, мы все помним, всему своё время.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мож, обратно в Узбекистан свалишь? И на узбекском пикабу сидеть будешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в Узбекистане, не волнуйся.) ..твой твой пикабу, на забирай.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Шмаль наверно забористая в этот раз попалась, вот и друзья всякие видятся. Но ты не переживай, отпустит, и ты снова вернёшься в реальный мир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты прям спец по этим делам, как я погляжу.) смотри не переусердствуй. Не просыхая в небо глядеть в позе дуги тоже не дело..)

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Мы помним. Мы всё помним. Слишком хорошо и подробно. Не надо заманивать пловами и дынями. Это не искупит позора.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно моя замануха не касается мелких злобных людишек, к счастью.)

показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь у нас память настолько короткая! Геноцид какой, спрашиваешь? Самый настоящий. Какая резня? Страшная. Слабые уехали? У тестя из Бухары ни одного одноклассника в Узбекистане не осталось: либо уехали, либо тютю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, е-мое.. Откуда тогда у меня столько русских друзей здесь? Они всем классом видимо поехали.

показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу. Надеюсь его название кишалак tozalovchi. И как минимум одного потенциального насильника в РФ меньше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляюсь как с такой злобой внутри людям вроде тебя удаётся существовать. Она сожрет тебя в итоге. Мне жаль тебя, без иронии..

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий
Работала с армяном который родился в Узбекистане. У него и друзья узбеки были и по его рассказам, дети свободно заходили в любой двор и ели плоды. Все это было, но когда русские, армяне и остальные "пошлинах" стали вдруг врагами, друзья вмиг превратились в врагов. Они всё продали и уехали в Россию. Жить там было невозможно. И, когда он всё это рассказывал, столько боли было во взгляде. Он ведь саму родину вспоминает с теплотой, а вот друзей своих бывших, нет.
Я вот в ваше гостеприимство не верю, уж извините.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, вы вправе верить или не верить. А у меня вот много друзей армян здесь с которыми мы дружим очень очень много лет уже.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, русского, поставили начальником в госконторе над узбеками. Притом, что по узбекски я ни в зуб ногой.

Потом пошел на повышение, в Ташкент, уже овер 20 человек узбеков в подчинении, я один русский. Никто ничего не говорил, да даже мыслей не было, косых взглядов за национальность.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам удалось выжить, ещё и начальником стать?) Вырезали же русских, говорят.)

показать ответы
131
Автор поста оценил этот комментарий
Не "братан", нах твой плов не нужон, да и ты тут сам тоже, так что давай, как говориться, до свидания!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как ты тут тоже не нужны, братан.)

показать ответы
214
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с тёщей продали 2 квартиры в Ташкенте на чиланзаре. За 15 тыщ уе. Резали там русских.. Не пиздите..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец продал квартиру за 500 долларов в 92-м. Узбек

показать ответы
526
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена из русских немцев., родилась в Узбекистане . Вся семья( человек 20) оттуда. В 90-е их там щемили конкретно ( за что?). Можно много рассказывать, но уже всё это есть в интернетах , гуглите. Страшные вещи, блядь, страшные. Ненавидит узбеков всей душой. Пару лет назад тёти-дяди летали туда, это пиздец. Всё что у немцев было ухожено, построено и успешно отжато узбеками- всё нахуй развалено стоит, заросшее, живут в этих развалинах и своём говне. Так что пошли нахуй эти узбеки и нахуй их плов подзаборный не нужен. Вы блядь нормального плова и не ели никогда, пыль с песком, да тухлый баран из ямы с говном, вот и весь ваш плов. Вы в Россию на коленях должны ползти, работать за сухарь и воду,  и ноги русским целовать сто лет, чтобы искупить.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такими комментариями вы срете на своих же соотечественников. Знаете сколько русских приехало в Узбекистан после 24 февраля? Многие нашли работу здесь и благополучно обустроились. Почитаешь подобное и кажется, не в ту сторону денацификация. Таких как вы нужно денацифицировать.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник уже четыре часа)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что?! О_о Какой позор, надо же.) (Два года, кажется, читаю уже. Зарегистрировался 4 часа назад, да)

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Могу совет только дать. Больше путешествуй, посещай места разные, культуры изучай других народов. И тогда всё пройдет. Мир снаружи не такой злой как тебе говорят.)

показать ответы
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально ничего не беру ни у азербайджанцев ни узбеков. И такси не беру,благо есть пока в нашем регионе ещё русские таксисты.Сейчас блеют какие бедные и несчастные. Хуй там. Как в стайки шакальи сбиваются так хозяева жизни. Их ходячие бомбы в платках такие-же. Не говорю уже про пиздюков отирающих каждый ТРК и как бомжихи собирающих стаканчики чтобы хлебнуть халявной газявы. Так что ТС жри сам свой всратый плов. И лучше в своём прекрасном обустроеном городе со всей инфраструктурой как и во всех ваших прекрасных городах. Нам ваш плов со вкусом ненависти нахуй не нужон!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ух какой злюка.. Брр..) Я то и сижу здесь в обустроенном городе со всей инфраструктурой. А то что ты там со своими наглыми мигрантами не можешь справиться, а только злишься здесь в тихую, мне жаль, но это не моя конкретно вина.

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь, тебе даже ответить нечем. То - мне смешно, то - успокойся. Одно пятой точкой виляешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты от меня хочешь, убогий?) Что мне тебе отвечать? Оставайся при своём мнении.

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий
Резня была, факт. Просто это было не везде. Мне, как русскому парнишке, пришлось очень тяжело в те года - я постоянно слышал урус, урус. Ну и получал по хлебалу, а пиздоф они давали тупо потому что могли. Ненавижу ли я своих соседей и половину населения своего района? Да. Ненавижу ли в целом Узбекистан? Нет. Было и много хорошего. Уехал оттуда пять лет назад. Не жалею.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу - я тоже слышал в свой адрес урус, потому что узбек наполовину, (мама русская). А мы также не давали себя в обиду, называя чурками коренное население. Было? Было.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина - вот ещё один пример твоей безграмотности и гнили. Авиценна, человек который сделал очень многое для развития медицины в своё время и просто очень умный и талантливый человек - возможно твой соотечественник. Стыдно не знать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно, успокойся, Авиценна.) Поглубже вдохни и все пройдет.)

показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий
Как за больное то задел, а? Только конфликт между Россией и Украиной носит иной характер. Конфликт в котором многие украинцы находятся нам стороне России (впрочем и наоборот тоже есть хотя существенно меньше но тем не менее). По России русские не угнетают украинцев, не отбирают у них жильё, не ущемляют, граждан Украины приравнивают к гражданам России выдавая гражданство по упрощённой схеме. И т д. А ты лживый и низкий человек. Ведь я не говорил что ты должен извинится именно передо мной. Да, на государственном уровне в России не упоминают предательство которое совершил узбекский народ точнее некоторые его представители с попустительства большинства. Однако люди помнят и относится будут соответственно.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе удаётся только смешить меня.) накатал тут простыню.) Тебя вот видимо, конкретно, отгеноцидили, Абу Али ибн Хисейн - что оскорбляешь людей которых даже не знаешь. )

показать ответы
557
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и двуличие поперло. Вместо признания, извинения и принятия мер по недопущению впредь такого ТС утверждает что такого не было. Когда ресурс аккумулированный СССР в республиках исчерпался вдруг пришло понимание что сами то по сути скатываются обратно в ту эпоху откуда злые "коммуняки" (читай русские) силой вырвали. А к хорошему привыкаешь. Вот и начали юлить, зазывать к себе русских, ехать на заработки в Россию. Я не против ни одного ни другого. Но ты признай свой своё предательство, покайся. Нет же, будем юлить до последнего. Двуличный и лживый человек.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вам обвиняют в геноциде украинцев сейчас, значит ли это что 90% русских не имеющих к этому отношения должны просить прощения? Мне не за что перед тобой извиняться, недалекий ты человек.

показать ответы