Ответ на пост «Идеальная иллюстрация к словам "Надменная и бессмысленная пассивная агрессия"»

Всем привет!

Почитала комментарии к этому посту и решила поделиться одной историей. Прошлым летом я возвращалась из длительной командировки и, к сожалению, мне нужно было пройти в аэропорту красный коридор, дабы задекларировать N-ую сумму. Не суть. Я взяла бланк для декларирования и начала заполнять. Конечно, он был слегка замудренно составлен, но не так, что "без поллитры не разберешься". Заполнила я этот бланк минут за 10-15 (там насколько я помню два двусторонних листа) и пошла отстаивать очередь в коридор. Я стояла в очереди ДВА ЧАСА. А знаете почему? Потому что передо мной стояли человек 6 и КАЖДОГО из них заставляли переписывать бланк (сидя уже непосредственно с таможенником), практически под диктовку переписывали все ОТ и ДО. Ну и уже после длительного переписывания этих человеков досматривали, что занимало еще какое-то время.

Это я к чему? Так вот, я также как и вы не понимаю до*бывающихся учителей, которые вот прям реально до х*йни докапываются. НО правильное оформление документов, бланков и всего такого входит в те вещи, которые вы называете "почему этому не учили в школе?". Как например почему в школе не учили финансовой грамотности или как передавать показания по счетчику. Грамотное заполнение бланков относится к этому же. Это реально экономит ваши нервы и время. Потом вы же удивляетесь почему на почте или в сбербанке такие тетки злые сидят. Да ну вот потому что.