Ответ на пост «И так бывает»

Ха, морду он разбил. Да кого он тут удивить пытается. У нас в одно лето был, как сейчас называется, челендж - научиться вставать на дыбы на велике. И мы каждые 5 минут по поводу и без повода дёргали руль вверх. Закончилось тем, что мой друг у меня на глазах дёргает его вверх, а переднее колесо вылетает вперёд и дальше едет само по себе. А друг, соответственно, приземляется вниз уже без колеса. Но без жести обошлось. После этого все наши велики срочно прошли техобслуживание - гайки подкрутили, тормоза проверили. Но я хотел не об этом рассказать.

На великах я всё своё детство провёл. Лет с 3-4 - на "бабочке" и до окончания школы, а потом уже урывками, но до сих пор катаюсь.

Так вот. 26 апреля 1986 года, 11-ти летний я поехал кататься по Туле. И чо-то как-то странно всё было. Настолько странно, что до сих пор помню своё удивление. Доехал до Гоголевской по проспекту Ленина. Это прям самый центр. И улица оживлённая. Должна быть. И понял, что что-то не так сегодня. Машин нет. Вот прям вообще нет. В то время ещё не было жанра "постапокалипсис", поэтому слова такого я не знал, но вот было прям так, как в постапокалипсисах бывает - вообще никого на улице. На главной улице города, на минуточку. И понял я, что что-то тут не так. И поехал домой. Ещё дождь, как назло, пошёл. Промок я. Погода, правда, тёплая была, поэтому замёрзнуть и простыть не успел. А на следующий день у меня температура поднялась. 38,5, потом 39. И три-четыре дня она держалась. Ни насморка, ни ломоты, ничего. Просто температура. А потом просто прошла и всё. Дальше ничего интересного не было. Жизнь как жизнь.

Вот и вся история.


PS. Да, а про Чернобыль мы тогда сильно позже подробности узнали. Хотя слухи по городу ходили, но точно никто ничего не знал, а официально никто ничего не говорил.