Ответ на пост «Гражданская ответственность»

Работал я несколько лет назад в алкомаркете. Магазин был расположен на первом этаже многоэтажки в центре города. Хоть это и был центр, но конкретно в этой части спальник был довольно маргинальный, покупатели у нас особо не жаловали дорогой алкоголь.
В какой-то момент у нас завелись воришки, за месяц угнали две бутылки коньяка по 12000 рублей, схема простая: в магазине два зала, ждут, пока один продавец уйдет в дальний, а сами отвлекают второго продавца и параллельно воруют. Как-то раз к нам приехала поставка. Водитель заносит товар на склад, второй сотрудник принимает, я стою на кассе. В очередной заход водителя окрикивают молодые ребята, мол у вас типы два ящика с машины дернули. Водила вдогонку, к нему подключился какой-то мужик и двое ребят молодых. В итоге воришек нагнали во дворах, они пытались зайти в подъезд, но им никто не открыл дверь. Со слов водителя: "Я сразу начал проверять ящики, все было на месте, ребята немного запоздали, а вот мужик разъебал в клочья всю троицу, послк чего пинал их ногами и орал, воры в ответ ему говорили, что они "так живут и по-другому не умеют", на что в ответ получили еще больших пиздюлей".
Больше в нашем магазине никогда не воровали =)