Ответ на пост «Еврейская сходка»1

В изначальном посте все конечно с юмором и иронией, но я уже писал это конечно, но вот вам представляю готовый план которым уже годами пользуются ребята из соседних южных республик: берёте свою девушку, жениться НЕ НАДО, ну или женитесь по каким то там своим обычаям, едете в какой нибудь северный регион нашей Необъятной, делаете прописку. Рождаете как можно больше детей, в идеале каждый год по одному (напомню ни вы ни супруга не работаете это важно!) получаете 17 тыс рублей на каждого ребёнка, а сам где нибудь подрабатывайте. Супруга подаёт документы в соцзащиту как мать-одиночка, получает (в течении 2 лет!) сертификат на покупку квартиру из расчёта 18 кв метров на человека. Покупаете себе Мерседес, сидите вечерами в чайхоне и курите кальян. Дети ходят в школу и на борьбу. Когда подойдёт пора ЕГЭ то делаете прописку в какой нибудь южной республике и сдаёте ЕГЭ на 100 баллов. Ребенок поступает в любой престижный вуз бесплатно по квоте. Профит. А ещё ежегодные путевки в Крым на самолете, бесплатные автомобили и прочие плюшки. А мы с вами продолжим работать обеспечивая весь этот аттракцион невиданной щедрости и считать что ещё финансово не готовы к ребёнку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обязательность ДНК теста после родов поможет избавиться от матерей одиночек. И алименты на содержание детей можно будет повесить на хитрожопова отца, а не на налогоплательщиков. 

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повесить алименты на хитрожопых отцов — это суд и исполнительное производство.

Вот тут можно взять и посчитать, сколько у нас таких одиночек: https://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/wo-man18.pdf. Тут надо в арифметику (просуммировать количество матерей-одиночек, никогда не состоявших в браке и состоящих в неофициальном браке, разведенки под вопросом). Но мне лень, поэтому методом прищура левого глаза я решил, что их не меньше миллиона. Было. В 2010 году. Но и сейчас миллион наверняка есть.


Итак, у нас появляется 1 миллион исков об алиментах. В прошлом году районные суды рассмотрели 2,4 млн. дел (всяких-разных). Почти в полтора раза нагрузка на суды увеличивается.


Дальше это дело идёт к приставам. 1 миллион ИП о взыскании алиментов. В прошлом году у приставов было 771 тыс. незакрытых ИП по алиментам. Теперь их станет в 2 раза больше.


Но это капля в море по сравнению с общим кол-вом дел у приставов. В прошлом году их было 131,5 млн. Или по 5,6 тыс на рыло, что в 21,2 раза превышает норму нагрузки судебного пристава-исполнителя, установленную постановлением Минтруда России, Минюста России от 15.08.2002 № 60/1 «Об утверждении Норм нагрузки судебных приставов».


То есть, чтобы приставы с текущей нагрузкой справлялись, их штат надо увеличить в 20 раз.


Хотя, да, избавиться от матерей одиночек действительно поможет: пусть ебутся как хотят, в суды ходят, приставов пинают, короче их проблемы.


Но 1 миллион судебных дел  всё равно будет. Нужны будут судьи, чтобы их рассматривать, бумага, чтобы судебные решения и исполнительные листы печатать. Может, платить пособия дешевле, чем нагрузку на суды увеличивать? (это вопрос вовсе не риторический — тут реально считать надо, а мне лень).


И этот миллион дел только по одиночкам. А сколько их будет из-за того, что законному супругу результат ДНК-теста не понравится? Причём не только гражданских, но и уголовных.


Да, цифры по приставам взял вот отсюда: https://fssp.gov.ru/2837777/, остальные — из быстрых ответов яндекса.


Хотя идея обезательного ДНК-теста всех новорожденных мне нравится. Но описанные проблемы это мелочи. Во-первых, надо собрать всеобщую базу этих самых ДНК. А тут очень уважаемые люди могут быть против:  с такой базой большинство преступлений будут раскрываться почти мгновенно, включая древние висяки.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига такой судебный анахронизм в 21 веке. Автоматом штамповать решения с проверкой формальных признаков.

И это в самом начале будет завал, как только принудительное обнаружение отцов заработает, количество хитрожопых уменьшится и останутся реально те одиночки кто не знает от кого забеременела.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматом штамповать решения с проверкой формальных признаков.

И будут в горячем посты из лиги юристов:


Помогите! Мне вчера бумага пришла, оказывается я отец двоих детей: один в Туапсе, второй в Нерюнгри. Ни там ни там ни разу в жизни не был, просто по базе полные тезки с совпадающей датой рождения оказались. Короче, чего делать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, ничто не работает без ошибок. В этом нет ничего страшного.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, сначала сделать так, чтоб их не было?

Кстати, без судов всё равно не обойтись: признание отцовства можно запилить в автоматическом режиме, а вот за алименты судиться придется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не можно. Не ошибается только тот кто ничего не делает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть ИНН, СНИЛС, хуилс и ещё куча уникальных идентификаторов, гораздо точнее ФИО. Их использование не устранит ошибки полностью, но значительно их сократит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И ни Снилс ни инн не остановили приставов повесить на меня чужой долг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приставы по ФИО работают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему в постановлении приставов были одинаковые инн, который по определению не должен быть одинаковым

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку