Ответ на пост «Если всё оплачено...»

У меня тоже история с грузчиками была лет 5 назад.
Переезжала, заказала машину и 2 грузчиков. Жила на 7 этаже панельки, была юна и одинока.

В день икс приехали два серьёзных мужичка, начали загружать вещи в лифт на моем этаже, а когда загрузили, выяснилось, что лифт куда-либо ехать отказывается, стоит с открытыми створками и всё. Поскольку спуск, а не подъем, я попросила вещи спустить по лестнице (вещи - это коробки со шмотками, опилковый журнальный столик из икеи и велотренажёр, прям мебели тогда ещё не нажила). Товарищи в резких и грубых формулировках отказались, перетаскали вещи назад в квартиру и уехали. Ещё требовали деньги за труд, но я не дала, потому что у меня были деньги только на переезд, лишних не водилось.
Я позвонила лифтеру, он довольно быстро пришёл и за минуту лифт снова запустил. Оказалось, что этот лифт держать нельзя больше 3 раз. После этого если продолжать створки держать, лифт "ломается" и встаёт.
Я этого не знала, к сожалению, жила там месяца 4 всего и при заезде избежала такой ситуации, потому что тупо лапками таскала вещи, не складируя в лифт. Мой косяк, конечно, но в силу неопытности и прежней жизни в глуши мне даже в голову такая проблема прийти не могла.
По итогу я в отчаянии, сижу плачу, потому что мне надо было съезжать с жилья срочно, а хороших знакомых с машиной не было. Позвонила менеджеру компании грузовой, они меня выслушали и помогли, ура) через полчаса примерно приехали двое других мужчин, очень быстро всё перетаскали в машину, отвезли меня и вещи на новое место, и так же быстро перетаскали в квартиру. Супер быстро всё получилось, плюс очень приятное общение с ними было, вежливые. Радует, что есть организации, которые признают косяки и помогают клиенту (особенно если он такой лошара как я), притом что не до конца понятно, кто же был виноват в той ситуации с лифтом.