Ответ на пост «Двадцать лет работая парикмахером»

С пятого класса и до прошлого года меня стригла одна и та же дама. С короткими женским стрижками у нас в городе всегда была проблема: всех стригли под "бабу Надю". Но моя парикмахерша стригла отлично. Причём, приходишь и говоришь "Лена, стриги!" И она стригла, причёски всегда разные и интересные, а мне ничего объяснять не приходилось. Удобно же! Даже переехав в другой город, стричься я приезжала к Лене.
Мы часто болтали во время стрижки. И вот в один из дней, она начала рассказывать, какой у неё сын молодец, какой хороший парень пропадает после развода, и вот бы ему с кем-то познакомиться. Я поняла, к чему речь, и рассказала, что в феврале замуж выхожу, предложение для меня не актуально. Лена перестала меня стричь, опустила руки, постояла немного и молча продолжила. С тех пор она ни разу не подстригла меня нормально. Я приходила ещё трижды, и каждый раз она стригла меня как Емелю. Прихожу домой, мою голову, и где-то из-за уха достаю прядь старой длинны. В последний раз я даже не пошла к ней перестригаться, стрижка были насколько херовая, что даже новый парикмахер удивилась.
Видимо, меня придерживали как запасной вариант всё эти годы и только поэтому стигли хорошо и недорого (400р) :D