Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе»

Ну штош, коли подняли тему про Ярославль, немного про свой опыт.

Ездил с женой на новогодние праздники из Москвы 3 дня/2 ночи (хотелось провести где-то в тихом красивом месте без кучи иностранных специалистов в местах массовых гуляний. Кто в Москве был на НГ на Красной площади или ВДНХ поймёт о чем я).

Сразу дисклеймер, мы с женой не москвичи, оба понаехи из Поволжья с заработком чуть выше среднего по рынку.

Итак, плюсы:

  1. Несомненный плюс - удобно добираться (2 часа из Москвы на ласточке).

  2. Красивая уютная архитектура в центре.

  3. Дешёвое такси (по меркам Москвы)

  4. Мало иностранных специалистов (по сравнению с Москвой).

  5. Дешёвые вкусные (по меркам Москвы) рестораны. "Сказка" на Республиканской - супер.

Минусы:

  1. Дороги, блджад. Я если что родился и 25 лет прожил в Самаре, о плохих дорогах знаю не по наслышке. Но такого я не видел нигде. Дыры огромные, дороги чистят кое-как, тротуары вообще не чистят (а я жил в 10 минутах пехом от Кремля). Ну и организация движения (знаки, светофоры) никакая.

  2. Общественного транспорта нет или он убитый. Серьёзно, такой убитый ОТ я встречал ещё разве что в Саратове.

  3. Центр убит. Блин, даже в родной Самаре, которая ни разу не туристический город, в последние годы хотя бы центральные улицы привели в относительный порядок, обновили фасады и т.п. Здесь в центре много красивых зданий, но мимо многих страшно ходить, т.к. трескаются/обваливаются фасады. Кремль честно говоря в ужасном состоянии (примерно как дома). Успенский собор был за забором из профнастила. Однозначно понравилась наверное только набережная/ стрелка Которосли. В центре освещения нет вообще, вечером гулять страшновато было, единственное место с нормальным освещением - перед областным правительством.

  4. Ценник на отели. В ужасный 2* звезды с коморкой чуть больше кровати стоило 4к за ночь (без ничего, даже без питания, из удобств только свой туалет). В сетевых гостиницах ценник как в 5* алл-инклюзив в Турции в сезон.

  5. То, что в туристическом городе половина магазинов не работают несколько дней на НГ для меня странно (ездил как-то на Рождество в Париж - там не работали только 1 день). Музеи в том числе не работали никакие, кроме Кремля.

  6. Развлечений нет. Совсем. Думали насчёт аквапарка, но по фоткам честно говоря совок уровня 00-х. Хотели сходить в баню, из 4-х которые были недалеко от нам все оказались блядюшниками где садиться то стремно было.

Как итог, наверное больше не поедем. Пока из Золотого Кольца понравилась больше всего Тула (там реально постарались городские власти).

Сейчас вот думал куда съездить отдохнуть на ДР, и поеду наверное в Минск, там за такой же ценник можно сильно лучше отдохнуть.

Все выше описанное субъективно. У меня до 2022 был очень большой опыт поездок за границу (в основном Европу), возможно у меня просто идёт сравнение с хорошим сервисом, и для России это норм.

Ну и немного фоточек из поездки.

Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Достопримечательности Ярославля: список 10 главных мест с лучшим видом в городе» Ярославль, Туризм, Путешествие по России, Путешествия, Ответ на пост, Длиннопост

Туристические места России

1.9K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.