Ответ на пост «Дискриминация» тут скорее о тупости

Пришлось со старшим сыном идти в мфц за загранпаспортом (госулуги 3 раза отклонили электронное заявление, с формулировкой :фото не соответствует возрасту) сыну 14! Лет, соответственно имеет паспорт. Сначала хотела отправить одного, но что мне подсказал наша система но услуг далеко не идеальна. А теперь цимус. Кто заполнял всю эту кипу в ручную поймёт меня. Дали 2 бланка, заполняй. На оботной стороне есть табличка где надо написать последние места работы за 10 лет. Всё написала, кроме неё. Диалог в окне Я-я, О-оператор:
О-почему не заполнили графу о работе?
Я-что?
О-где последние 10 лет работал ваш сын?
Я-ему 14 лет, где он должен был работать с 4 лет?
О-ну тогда напишите сад и школу где он учился
Я-девушка, мне кажется, что для ребёнка должен быть другой бланк
О-нет пишите в этом.

Я написала, отдаю и тут происходит чудо, она нашла бланк для несовершеннолетних. Ок, заполняю ещё 2 экземпляра, отдаю и о чудо, я заполнила не так. Год надо писать полностью, т.е. 2021, а не 21. Ок, переписала ещё раз. Все хорошо (нет) есть помарка и поэтому Я ВАМ НАПЕЧАТАЛА, ПРОВЕРЬТЕ И РАСПИШИТЕТЬ (Сука, готова была убить её) , НО не было бы поста. Она просит копии всех документов, иду делаю (хотя у неё под боком мфу) и о чудо надо подтверждение того, что я мать своего сына. Показываю в паспорте запись, где сведения о детях, но нет надо свидетельство о рождении, которое дома.

Муж присылает фото, бегу у них печатать, про интерфейс их компов отдельная тема, приношу (жопа уже в мыле) и эта курица мне говорит, я не могу поставить печать "копия верна", если вернут я вам позвоню. Полтора часа жизни, что бы подать доки на загран паспорт. Это не считая оплаты гос пошлины, где не работал считыватель qr кода.
И ппосле этого из каждой розетки орут:мфц улучшили вашу жизнь