Ответ на пост «Девочки»

Не первый раз встречаю на Пикабу посты про то, что сейчас детей фоткают огого, а вот когда я был маленький/ая, фоткали черти как. Постановочное современное фото, вероятно с участием визажиста, правильным светом и постобработкой сравнивают с снятым на мыльницу дворовым/комнатным фото на фоне бардака на заднем плане.

Давайте сравним. Автор Сергей Пилтник. Надеюсь он не обидится за использование его фото в ознакомительных целях.

Ответ на пост «Девочки» Девочка, Картинка с текстом, Дети, Повтор, Фотография, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост

А вот старые постановочные фото надерганые поиском в инете

Ответ на пост «Девочки» Девочка, Картинка с текстом, Дети, Повтор, Фотография, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Девочки» Девочка, Картинка с текстом, Дети, Повтор, Фотография, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Девочки» Девочка, Картинка с текстом, Дети, Повтор, Фотография, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Девочки» Девочка, Картинка с текстом, Дети, Повтор, Фотография, Старое фото, Ответ на пост, Длиннопост

Кто-то видит принципиальную разницу? Несомненно качество ускакало вперед. Но не более того.

Фото не мои, тег мое не ставлю.