Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Депутат Госдумы заявила, что в коррупции виноваты простые россияне»

Я хоть и не депутат, но считаю точно так же. Причём в разные годы жизни, мнение моё немного менялось от полной вины в коррупции обычных граждан, до частичной. Сейчас, думаю, что вина полная. А все разговоры, что жизнь заставляет, что по другому никак, и т.д. Просто отмазки.


Если ты сел пьяный за руль, а потом платишь полиции, чтоб тебя не лишали прав, кто виноват? Полицейский, который тебе предлагает разобраться на месте? А почему он это предлагает? Не потому ли что кто-то ранее ему вложил в голову эту идею. Ведь тот самый первый, не сделал так, чтоб этот полицейский закончил свою карьеру после первой попытки. А далее пошли отмазки, типа уже ничего не изменить, что я один сделаю, почему я буду страдать и т.д.


Вы скажете, что вы не пьёте за рулем и взятки не даёте. Отлично, подумайте, может есть другие моменты в вашей жизни. Может вы получали з/п по бумагам одну, а в конверте другую, нет, не было такого? Мелочи всё это по вашему? Олигархи миллиарды укрывают от налогов, что ваши несчастные три копейки, которых хватает на выжить решат? Только вот по разным оценкам от 30 до 50% ВВП в тени, а это триллионы. И опять, я то тут при чём, я честный, я официально на карту, какие ко мне претензии? Опять отмазки? Все вокруг плохие а я хороший? И что, не знаете никого таких, может как-то вопрос поднять? Нет? Не ваше дело? Другие должны заниматься?


Здесь знакомые, здесь по блату, здесь сунул, тут дал, там подмахнул. А что? Не я такой!? Жизнь такая, умей вертеться, иначе никак, всё так устроено! Коррупция везде и я один её не победю( А если попытаюсь то пострадаю один, а все остальные будут как и раньше жить, и что толку? Я хороший буду в дерьме, а они плохие в шоколаде! Так ведь?


Любой человек оглянувшись вокруг себя, присмотревшись к своим друзьям, знакомым и т.д. может увидеть и найти то, что не правильно, что нужно менять и пресекать. Только вот всё заканчивается словами. Слыш, автор, ты вот такой умный, ну и покажи пример, начни с себя! А автор в ответ, вот уж дудуки, это ваши проблемы, меня устраивает. Вас же нет? Вы же пишите гневные комментарии, вы же недовольны. Или довольны? Но просто хотите казаться хорошими, пока про вас лично никто ничего не знает. Почему бы не написать что-то для плюсов на пикабу,  пост не разместить для гнева народного, действительно, почему нет?


А самое смешное, что большинство думает, что не нужно мелких мер, нужно решать кардинально, тогда кто-то хороший придёт и всё решит сразу и для всех) Фантастическая наивность!

Равносильная тому, что думать, что курящий человек, который не может бросить курить, бросит обязательно, если о том, что это плохо, ему скажет какой-то хороший человек. Бугага! Будто, он ни разу не слышал от хороших людей, что курить плохо и стоит бросить)


Да вы можете сжечь адским пламенем всех коррупционеров, воров и всю верхушку власти со всеми прихвостнями. Только толку то ноль будет! Очень быстро, новых вырастите. Ведь когда вас лично коснётся, сунете, подмахнёте, промолчите.... Не впервой ведь, привыкли.