Ответ на пост «День прожил не зря )))»

Я так дважды свою дочь спасал. Первый раз ей было 2 года, дал ей кусок яблока, она откусила и заглотила не прожевав. Смотрю - неестественно себя ведёт, гримаса на лице, ртом как рыба делает, я её за ноги вниз головой и тряхнул как следует, сразу вылетело, поконючила и дальше грызть. Мы с ней испугаться не успели.

В другой раз было в 3 года, приехали к моей бабке - её прабабке. То, сё, вот тебе то, вот тебе это, давай беситься, играть, и по тихому ей карамельку засунула, дура старая, простите. Дочь её так же то ли вдохнула, то ли проглотила, первый раз такое ей в рот попало, она и не знала, что это нечто рассасывать надо. Захожу из кухни в комнату и вижу, что ребёнок плачет, синеет и за горло держится, а бабка своим кривым пальцем ей в горло лезет. Я схватил за ноги тут же и вдарил по хребту единожды, вылетело. Дочь ревёт, напугаться и задохнуться успела, бабка "я чё, я ничё". Дочь успокоил, бабку потом отхуесосил.

Самое страшное, что я незадолго до этого до машины выходил на 5 минут. А если бы в моё отсутствие? Представить боюсь.


Лет в 7 я смотрел передачу, там постановки были про службу 911. В одной передаче ребёнок леденцом подавился, мать позвонила, ей давали указания, вот оттуда и запомнилось смутно. Теперь-то уж и про Геймлиха знаю, благодаря Пикабу.