Ответ на пост «Чёрный кошмар белых силовиков»

Абсолютный бред и ерунда. Весь СКФО (Северо-Кавказский федеральный округ) включая почти 3 млн русских составляет 10 млн человек (примерно 7% населения страны). 10 - 3 = 7 млн нерусских. Из них половина женщины. Из оставшихся 3,5 млн мужского населения примерно треть дети, треть старики. Итого чуть больше 1 млн мужчин в возрасте от 20 до 45 лет.

И 90% из них живут в СКФО, потому что они, внезапно, работают - на заводах, в колхозах агрохолдингах (которыми усыпан весь Кавказ, ибо чернозёмы), разнообразных мелких производствах, торговле и туризме.

Ответ на пост «Чёрный кошмар белых силовиков» Диаспора, Криминал, Полиция, МВД, Расследование, Происшествие, Коррупция, Ложь, Провокация, Картинки, Ответ на пост

Википедия

И если вы хотите сказать какие-то несчастные 50к человек держат в страхе 136 миллионное население - то у меня для вас очень плохие новости.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал ни разу, что бы чеченец, ингуш или дагестанец работал на заводе, колхозе, туризме и вообще где-нибудь.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все производства автоматизированные, склады роботизированы, перевозки на автопилотах Теслы. Просто власти скрывают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а складывается впечатление, что бОльшая часть этого самого кавказа в москве живет, и еще понемногу в разных крупных городах.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск более 13 млн человек живёт. На весь СКФО хватит, и ещё место останется.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато, с теми же русскими было грустно в республиках СССР или они другие русские?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз до сих пор там русские живут - кто-то повёлся, кто-то нет. Вы на Пикабу найдёте и тех кто уехал (рассказывающих что едва почки не вырезали), и тех кто не уехал (положили болт на балаболов и жили как живут).

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы даже в вашей же арифметике.

Треть от 3.5 млн *(100-90)%/100% это будет почти 120 тыс, а не 50 тыс.

Даже если принять за истину все Ваши допущения, взятые с потолка.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 120 тыс которые по щучьему велению готовы во всём этом говне крутиться потому что что? Череп у них не того размера?

50к - это я ещё сильно завысил, ибо в том посте идёт речь об уроженцах СКФО работающих в полиции.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько охранников и сколько заключенных было в Освенциме? Численность это лишь один из многих факторов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьме тоже заключённых больше, хотите сказать что никто на волю не хочет, все сознательные, сами сидят?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там речь идёт не только об уроженцах СКВО работающих в полиции, но и о тех которые  состоят в диаспорах и не являются сотрудниками.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цифры не сходятся. Ну нет столько кавказцев чтобы и на Кавказе жить и всю страну кошмарить.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

По теме поста на который отвечают: в местах лишения свободы сейчас огромное количество кавказцев и среднеазиатов. МММ, кто же их посадил, если вся полиция боится диаспор и т.д?

Очевидно, что давление и подкуп от диаспор в каких-то случаях имеется, но это далеко не всегда имеет место быть. Как пример: У меня знакомого ингуш сильно порезал в драке, аж до реанимации дошло, чуть выжил. Ну, шло следствие чуть ли не год, ингушу дали 12 лет кажется. Я спросил у того, кого порезали: а с тобой как-то предлагали договориться, денег может предлагали?

Говорит мать того ингуша приезжала, просила сына простить и т.д. А по поводу денег: преступление такое, что уже его мнение вообще во внимание не принимали, давай не давай, заявление подавал не он, а органы сами возбудились.


Ну, то есть я понимаю, говнослучаев где кого-то покрывают более чем хватает, однако всё-таки часто говно сверху болтается и мы его видим, а простые не резонансные случаи отрабатываются силовиками в рабочем порядке просто, да никто о них и не разговаривает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно что резонансные случаи с далеко не бедными людьми случаются. Чтобы подоить хорошо, и всем хватило. Но тут никак не проверить, доступа к налоговой у меня нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Всех подряд берут сейчас, лишь бы здоровье было, некомплект у них огромный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовым - да. А что может рядовой полицейский? Надо садиться в ГУ, а туда повторюсь - лет 20, при том что мешать не будут. А мешать будут, к корытцу не подпустят на пушечный выстрел. Иначе не накопишь и на унитаз:

https://www.yugopolis.ru/news/zolotoj-unitaz-i-lepnina-na-st...

Автор поста оценил этот комментарий

С манипулированием вам ещё тренироваться и тренироваться. Хотя в упрямстве вы можете поспорить с братьями вашими, меньшими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот цифры.

- Я так не думаю.

- Несите свои цифры.

- Не манипулируйте.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас не понял. Вы жили там в республиках в те годы? Что значит «повелся»? А не приходило в голову, что там остались те, кто не может уехать? У кого нет возможности, денег и тд? Какие балаболы? Про войну в таджикистане слышали? Что стало с русскими, кто не убежал? Кто испытывает на себе национализм и ненависть по сей день? Если не владеете информацией, не надо рассказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило сохранить посты сейчас живущих там, не сохранил.

Что значит «повелся»?

То и значит что не стали отстаивать своё, а предпочли уехать. Точно так же как и те кого гнали уже из России.

А не приходило в голову, что там остались те, кто не может уехать? У кого нет возможности, денег и т.д.?

Да, и это тоже. Развал привёл ко многим бедам внутри всех республик бывшего СССР, т.к. экономика никогда не планировалась с учётом возможности развала. Сейчас например очень любят обвинять армян, мол, они выжили всех из Армении. А там в 90х едва ли не средневековье было, но не потому что дикари живут, а потому что эл-во и энергоресурсы шли через Азербайджан, с которым возник территориальный спор. В Ереване не было света месяцами, если не годами. Тогда сами армяне менялись квартирами на билет в Россию.

Что стало с русскими, кто не убежал? Кто испытывает на себе национализм и ненависть по сей день?

То же что и с нерусскими - выжили те кто смогли пережить. Я в России живу, но и  у нас кушать было нечего, оборонный завод закрылся и всё. Одной зимой рвануло трубы как сейчас в подмосковье, неделю спали в верхней одежде укрывшись всем чем можно. Нет, слить успели, просто то ли не на что было было чинить, то ли нечем, уж не помню что. Воду в цистернах привозили. И провода рвало ледяным дождём, так же при свечах, благо газ был.

Это ещё без войны, толп бандитов и особых тёрок т.к. Зажопинск. Считали что нам повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорил об РСФСР на момент 1991 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за исключением Чечни, с русскими ничего в республиках не случилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане РСФСР - это и есть граждане России после распада, в том числе и СКФО, А за бортом России остались русские из республик СССР. Строители Коммунизма…

Никого я возвращать не хочу, было и прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане РСФСР - это и есть граждане России после распада, в том числе и СКФО

Так то после СССР. А РСФСРов было два - до 1922 и после. И из первого вычленили часть союзных республик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Разьехалось больше. Даже если ограничиться нерезиновой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несите цифры. Данные переписи открытые. Хотя если ваше "не соглашусь" - это бабское "яскОзала" тогда вопросов нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а южный кавказ или закавказье ты не учитываешь? азербайджан, грузия, армения? это еще около 17 млн. человек, основная масса на азербайджан приходится.. кавказцы это не только наши, из рф.

журналист тот так же написал про таджикскую диаспору, которая тоже влиятельна в его области, а остальные пока не очень. это надо еще к твоим расчетам плюсануть узбеков (35 млн. населения), таджиков и киргизов (примерно по 10 млн. населения в каждой стране)

так что не корректные твои расчеты, да и основная масса проблем от мигрантов, наши кавказские товарищи идут в общую по рф статистику, следовательно в мигрантской преступности они не учитываются

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а южный кавказ или закавказье ты не учитываешь?

Они не входят в состав РФ, и не являются гражданами страны.

узбеков, таджиков и киргизов

Не кавказцы, и так же не являются гражданами страны. Если что, СССР развалился уже лет 30 как.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть новости ещё хуже. С Кавказа очень много разъехались по стране. И потом выписывают родственников. И они уже не входят в общую статистику по СКФО.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на Кавказе вон, 3 млн русских. Я думаю вполне компенсируют, даже двукратно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорил о гражданах РСФСР, а не о гражданах 15 ооооочень независимых республик. Хотя, в тех республиках СССР осталось около 20кк русских на декабрь 1991 года. Я сам один из представителей тех национальностей, кто остался за забором границы, хоть и есть целая национальная республика в Поволжье. Мне почти 40 и я сам свидетель тех событий.

Для меня Чувашия, Мордовия, Татария и мн. др. это  не на границе с афганцами или таджиками. Представляете, если б в 91 всем 20кк хотя бы дали гражданство РФ без бюрократии? Сейчас бы в России было бы +30кк своих людей, а не очень востребованных специалистов из аулов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорил о гражданах РСФСР

А тема про граждан РФ, живущих в СКФО.

Мне почти 40 и я сам свидетель тех событий.

Во время любых кризов происходят подобные события. Кого-то гнали оттуда, кого-то гнали туда.

если б в 91 всем 20кк хотя бы дали гражданство РФ без бюрократии

Не дали квартир даже беженцам из Чечни, они стихийно жили в палатках под Белгородом, у кого не было родни. Их едва 300к было, а вы хотите 20 млн расселить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в полицию работать, исправьте ситуацию, если сможете, все спасибо скажут (но это не точно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там юридическое нужно. К тому же, чтобы исправить ситуацию надо в офицеры. Лет 20 ждать...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да, сколько было историй о самообороне от черножопых, сажали почему то белого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько? Дайте мне этот список несправедливо осужденных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что у нас гуманизм и просто так палить даже по зэкам нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это не просто так, есть устав, там всё прописано.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Того, что охранники там часто это мужики с пивным пузиком которые в рукопашную не могут, а приезжает десяток крепких парней в броне и бунт резко сдувается, при том, что у заключённых огромное численное преимущество.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем рукопашная, там все при оружии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где сбегается вся полиция то? Обычно отряд омон приезжает и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего приезжает, толпа таки решает или нет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят конечно, но в том и суть, что число не решает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же тогда при бунтах в места лишения свободы сбегается вся полиция? Сами пусть справляются, число не решает.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью прочитайте.

Там где судили дагестанца силовик был русский.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Силовик русский, судили дагестанца. В этом и причина, понимаете? Силовик должен быть россиянином, а судить должны подозреваемого.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу одну историю, которая многим не понравится. Сам я до 1995 жил в Грозном, но не титульной нации, в 95-м поступал в Москве в одно высшее учебное заведение, тогда к МВД оно принадлежала. Первые два года мы должны были жить в казарме и при подготовке у к экзаменам иногородние жили в огромной казарме человек на двести. Понятно, что подавляющее большинство были русскими. Кавказцев было пять человек и мы держались вместе, а так как я был на пару лет старше то и другие кавказцы слушались меня, ну когда мы были вместе. Но за спиной творили дичь. Я то сам интеллигент и довольно мягкий человек, если меня не разозлить, но вот те четыре отрывались. Мы две недели примерно там провели вместе и они и носки заставляли стирать, и отбирали мелочевку разную, хоть я и старался их стыдить. Я очень удивлялся терпению русских парней, ведь они нас просто задавить могли. Хотя теперь то я понимаю, к нам родственники приходили, жившие в Москве, скорей всего боялись последствий, но всё равно странно. Из всех поступил я один, так как готовился хорошо и хотел вырваться из дерьма, напоследок те еще пошумели и я остался один. Но ничего не изменилось. Я ничего не делал, но ко мне тайком подходили курсанты поступившие и кто еды приносил, кто вообще деньги предлагал за крышу. Я пишу как есть, ничего не выдумываю. Если у всех были двуярусные кровати, то моя одинокая стояла в закутке, где я мог спокойно полежать еще некоторое время, пока другие подрывались в 6 утра, я шел медленно после всех и в общей толкучке в туалете не участвовал. Офицерами у нас были вчерашние курсанты и сказать мне что-то тоже боялись, хотя я наглеть не хотел и палку не перегибал. Вот такие наблюдения. Дополню, в процессе познакомился с четырьмя отличными парнями, тоже с Грозного, русскими, вот там уже был виден больше кавказский характер, держались вместе и по мелочам было заметно, что они больше кавказцы, чем русские.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

'95 - это другое время. Тогда криминогенная обстановка другая была, этнические ОПГ неплохой след оставляли. Хотя и местные ОПГ тоже не хуже были, те же солнцевские, ореховская, люберецкие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не 50000 человек, для начала внимательно пост прочитайте там далеко не только про выходцев с СКФО. Мигрантов и диаспор огромное количество и они сплочены в отличии от местных, где каждый за себя. В полиции работают люди, которые живут тут же у них семьи они не хотят проблем, геройски погибать и тому подобное поэтому идут по простому пути - прогибаются перед диаспорами и организованными безнационалами. Причем если не прогнётся один прогнут его начальство поэтому борьба кажется бесполезной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции работают люди, которые живут тут же у них семьи они не хотят проблем

Что за глупость? Всю родню местной полиции диаспора в лицо знает? Бред дикий. Полицейский более чем кто либо заинтересован чтобы не срали там где он живёт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё, причем тут СКФО работающие в полиции, если в обсуждаемом примере нет таких.

Как с этим примером соотносятся ваше предыдущее утверждение про выходцев СКФО, работающих в полиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не понял вопроса. Соберитесь с мыслями и скорректируйте.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в них. Проблема в правоохранительных органах.
1. Чёрные толпой изобъют белого, белого увезут в больницу, чёрному ничего не будет.
2. Белый изобъёт чёрного, белого посадят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Сажают всех. Только у богатых есть возможность откупиться, но богатые - не национальность а класс.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю он подразумевает Чечню, Дагестан, Ингушетию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сам напишет. А то мало ли что он имел ввиду. Тут такие встречаются что это для них заграница. А Калмыкия, например, у них на Тибете находится.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось с нечеченцами в этих республиках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в этих республиках?

Перечислите их.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте пост, внимательно. В посте идёт о диаспорах, кошмарящих и обычных жителей и правоохранителей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сами перечитайте. Я даже выделю для вас:

Наши силовики, как правило, запуганы диаспорами и находятся под их давлением. Как минимум, под кавказскими

Если кавказцы уже проникли в состав силового подразделения, то всё ещё проще,

Там судили дагестанца

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

С дивана виднее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись не с дивана велась.

показать ответы