Ответ на пост «Чуть-чуть о цыганах»

Немного разбавлю негатив о цыганах.

Несколько лет назад мне нужно было кое-что построить у себя на даче. Нашёл на авито бригаду, позвонил и вызвал их к себе.

Приезжает ржавая дэу нексия и из неё выходят 4 конкретных цыгана. Я показываю старшему фронт работ, он оценивающе прикидывает и говорит: "ну, тут только материалов тыщ на 150 будет".

Делают замеры и дают мне список необходимых стройматериалов. Я его тут же отправляю одному своему знакомому, чтобы он посчитал.

Через 15 мин мне прилетает счёт: 150006 рублей.

Я настолько впечатлился тем, что цыган сходу угадал конечную сумму с точностью до 6 рублей... Что на его предложение "а давай мы сами всё закупим, у нас тут максимальная скидка в строймаркете", согласился, и тут же выдал ему 150К налом на закупку стройматериалов.

Ещё раз: Цыгану. 150К. Налом. Без каких-либо расписок.

Мы пожали руки, они прыгнули в машину и уехали со словами "ну, до завтра!".

Ответ на пост «Чуть-чуть о цыганах» Цыгане, Текст, Курьер, Ответ на пост

И тут до меня начинает доходить. "Ты чево наделал?" - спросил у меня голос в голове. "Это был цыганский гипноз" - ответил ему второй голос.

Я уже мысленно распрощался со своими деньгами, и не мог поверить, как я мог оказаться таким лохом. Хорошенько накидался вискариком и лёг спать.

На следующее утро звонок: "мы выезжаем, приедем через час. Машина приедет к 11"

Да ладно. Не может быть. Я ушам своим не мог поверить.

В общем, приехали цыгане, потом приехала машина со стройматериалом. Разгрузили и за 2 дня всё сделали.

Как-то так.