Ответ на пост «Что делать, чтобы учителя не уходили из школ»

Кроме зарплаты (тоже нужно, но сложно) давно пора было уже всё сделать, а вообще США (правительство) те ещё негодяи, но касательно организации обучения у них надо все взять хорошее (ну в фильмах так =) ), например:

Никаких отдельных программ обучения: как понимаю все на всю страну либо штат, не надо писать никакие планы и т.д. т.п. а это считай треть работы.

Учитель царь и бог: что то не так - отстранение от учебы, исправительные работы. Не нравится? идите в платную школу или дома за свой счет учитесь.

И отдельно от меня: всех особенных детей касательно их психики/поведения/умственных/либо других способностей которые не могут учиться со всеми на равных у обычных учителей -- в спецшколы/интернаты. Это повысит как качество обучения обычных детей так и особенных. И облегчит жизнь учителям.

И в целом это не требует для реализации особых средств! но учителям значительно облегчат жизнь.

А теперь касательно простых предложений поднять зарплаты:
Сначала найдите деньги!
Считаем, быстро погуглив, может что не верно, но порядок такой.
В России 1,2 млн учителей.
Пусть 40 тысяч средняя зарплата.
Хотим поднять до 100 тысяч.
Значит 60 сверху + 20 налоги, т.е. из бюджета 80 тысяч на человека в месяц.
Это 96 миллиардов в месяц.
Это 1,152 триллиона рублей в год.

Где взять деньги чтоб поднять зарплаты, у кого отберем? Бюджет то общий. Заберем деньги у кого? Может у врачей?.. Полиции?.. Военных?.. Ученых?.. Обычных чиновников?.. Пенсионеров?..
А можем поднять всем налоги на выплаты для учителей, или ввести платное образование, все за? я не очень как то.

П.С. Да можно обвинять всех в коррупции и т.д. т.п. но деньги то нужно найти, а если ты мамкин противокоррупционер станешь президентом аки Овальный, ты за свой срок сделаешь совсем чуть чуть, либо тебя пристрелят просто.

А нашумевший мега коррупционер Захарченко или как его там спер 9 миллиардов, нам нужно сажать по 10 таких каждый месяц, чтоб были деньги учителям . Но я думаю за год все они закончатся, а что потом?

(да ещё постараться спертые деньги вернуть)