Ответ на пост «Бронемамаша - это сильно сказано!»

У меня было 2 случая в самолёте: один с адекватной мамой, другой - с яжмамкой и таким же отцом года. Надо при этом добавить , что я люблю с краю сидеть, так как  в самолёте пью много воды и 3-4 раза точно за 5 часовой рейс хожу в туалет и редко сплю на рейсах, поэтому равно и мне не в лом вставать, когда надо выйти другому пассажиру.

Так вот, в первый раз при посадке мама с 2 детьми попросила моё место посередине отдать её дочке, чтобы они вместе летели, а мне в обмен отдавали место с краю, как раз как мне нужно. Причём, давления не было, было сказано, что если нет, она всё понимает и тп. Место отдала.

Во втором случае, из-за многочасового перелёта я специально купила место с краю, а меня попросили отдать моё место родители 7-летнего ребенка, а мне взамен место посередине, но, после моего отказа - начались уговоры, потом давление на жалость. А самолёт был заполнен под завязку, то есть в другую часть самолёта я бы пересесть не смогла.

В итоге, меня обозвали бессердечной, а я папу с мамой считаю жмотьем, которое ради воссоединения не смогла купить места. Причем, они сами же признались, что отпуск планировали давно и билеты купили заранее, то есть купить места рядом возможность была. Так и живём.

В моём обратном случае, как-то летала с племяшом, билеты купили в последний момент и места отдельные купить не смогли, я предложила поменяться местами мужчине, и также без давления, а-ля если нет, всё понимаю, извините.

Местами он поменялся (мы отдали ему место у окна, как ему и нравится), но он был НЕ ОБЯЗАН! Мир и самолёт бы не перевернулся, если бы он отказал.

И также, если предлагаете меняться местами, вы можете только предложить место получше для пассажира, но никак не хуже, чем у него.