Ответ на пост «Бойся меня»

Че у вас у всех коты все такие либо ебанутые либо смешные? У меня нормальная адекватная кошка. Жрет, срет, спит. Играет, мурлычет, на руки приходит. Не гадит. Всегда ко мне спать приходит. Играет со мной(сама в игрушки не играет, она прекрасно видит чья рука игрушку держит). Один раз разбила горшок с цветком, когда только нашел, больше так не делает. На столы не лазает. В тарелку нос не сует. Что я делаю не так?

Ответ на пост «Бойся меня» Трехцветная кошка, Мейн-кун, Адекватность, Непонимание, Вопрос, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Кот
Ответ на пост «Бойся меня» Трехцветная кошка, Мейн-кун, Адекватность, Непонимание, Вопрос, Мат, Ответ на пост, Длиннопост, Кот

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, какую бяку делает ваша кошка: она шерсть везде разбрасывает.))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

😁😂это точно!) еженедельная чистка шоткой дивана и лежака присутствует, ну и ежедневное вычесывание. А еще она блюет этой самой шерстью ровно по центру коридора! вот бяка😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну трёхцветная тян же, какой кун.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ах это)))) ну кота мы ищем :-) А вот на прошлый комментарий, первый раз когда она через пол года мяукнула - больше было похоже на гав бомжа с помойки 😆, но сейчас уже научилась)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была кошка, близкая к идеальной. Забрал из подъезда. Пару раз в начале накосячила, получила за это, а потом стала идеальной. Но это только дома, в родной квартире. Так получилось, что каждый год на период отпуска отвозил её к родителям на месяц, в соседний город. Там она дня на три становилась совсем неадекватной: орала, шипела на всех, ссала по углам. Потом привыкала, но по поведению иногда хотелось сказать: "ну что за тупое животное!" А когда привозил её обратно, то было ощущение, что у неё за несколько секунд в голове шестерёнки встают на свои места и вот она снова умница-разумница.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не удивительно. кошки - территориальные животные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не громит, у него просто большое шило, и ему надо сразу и везде заглянуть. Что касается места в прайде  - он всё отжал в первые три дня, просто нам с Масиком хватает побегать за шнурочком минут по десять утром и вечером, а Лексику надо гонять по часу пять-шесть раз в сутки. Шторы оборвать  - как нефиг  делать. И окно я не открываю, может с разбега  улететь,хотя прекрасно понимает опасность. Я себя чувствую, как многодетная обезьяна  из мультика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое то главное забыл сказать! Безопасный угол! У моей кошки есть лежак, так вот в нем я её не трогаю, даже если она чего то где то нашкодит прямо при мне или например переиграет и руку мне порвет - она может убежать в это личное пространство. Я могу её до него преследовать, но как укрылась там - разворачиваюсь и ухожу. В этом тоже что то есть.

И еще вот : https://southpark.cc-fan.tv/page.php?id=1007 хоть и мультик, но тут почти все правда, почти так и делал)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, я заблуждёвываюсь. Но это не точно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

собаки не мурчат вроде?)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошке 10 лет. Играет, бегает за мячиком, приносит шнурок, чтобы с ней поиграли. При этом с самого детства суперинтеллигентная девочка - никогда не ранила  лицо, даже в разгар игры, всегда деликатная и вежливая, но умеет отстоять свою территорию просто укоризненным взглядом. И всегда понимает, куда можно, куда нельзя. Мы на нее даже не кричали никогда, повода не давала. Я уже и забыла, что бывают другие кошки. И тут дочь уезжает из города и оставляет мне годовалого  придурка (сначала я думала, что это кот). Все, что можно уронить, упало, цветы съедены, с дерева оборваны  листья, все пакеты погрызены, стоит ночью встать в туалет - вся постель за две минуты комком  на полу. И кошка два раза за месяц теряла голос, так на него рычала  из-за  его жажды активности. А когда я сплю, он пытается  скомкать  постель вместе  со мной.

И ведь оба обычные подобрыши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он в стрессе. Вот если взять фото того кота на чей я пост отвечал - зрачки расширены, у кота режим атаки, он боится и агрессирует, почему то это принято милым считать. Ваш кот просто в стрессе и не знает что делать - его бросили. немного ласки, что бы успокоился, плюсом к этому показать КТО ЗДЕСЬ ГЛАВА ПРАЙДА, сорян за капс, просто так выделил. И он успокоится. Сначала стать главой прайда, затем установить рамки, сложностей нет. Если у вас ваша кошка глава прайда - то он и будет беситься и пытаться перебороть именно её, а на вас ему будет пофиг.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас собака!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде ветеринары говорят, что кошка :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сплюньте и по дереву постучите, чтобы не сглазить))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы верите в приметы? :-) Я верю в воспитание 😛

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Трёхцветный мейн-кун... спасибо что не гавкает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

черепаха. только из них может выйти СЕРЕБРИСТЫЙ мейн-кун. только от такой кошки и ни как иначе.

П.С. Мне сказали что это кун, после того как я её  нашел. проделали тестов еще дополнительно. да, кун.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была такая. Умерла в прошлом году.

А новая... у неё просто пока ещё пружинка в жопе не до конца размоталась))). Молодая, гиперактивная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пружинка в жопе🤣😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сглазь. У родителей три типичных представителя семейства кошачьих, ласковые, мышей ловящие, хорошо себя ведущие. Кузьма, так вообще интеллигеет, девочкам миску уступит, мордочку вылижет, девчата в ответ ему мышек подкидывают. Мне их же родственник (а точнее внук одной из кошек) попался истинный нарцисс. Обожает внимание, с гостями просто сама ласковость, в целом ведёт себя хорошо, но меня будит ночью каждые 3 часа, если не встаю, или не хочу с ним играть, то кусается. И обожает висеть на фикусе. Жду с ужасом, когда тонкая ветка перестанет выдерживать 4,5 кг мохнатой жопы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😁 моя меня иногда по утрам будит, просто лапой в щеку толкает: "эй кожаный мешок, пора убрать горшок и дать жрать"  😁 но это можно, мне это нравится)

4
Автор поста оценил этот комментарий
«Что я делаю не так?»
Скучно живешь😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно живу😌 хотя конечно ежедневно пол часа уделяю что бы её погонять, бегает там прыгает грызет игрушку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прибежал, нализывает:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наглеет. У меня бы получил сразу. Легкий шлепок по морде и не больно и доминирование.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не громит, у него просто большое шило, и ему надо сразу и везде заглянуть. Что касается места в прайде  - он всё отжал в первые три дня, просто нам с Масиком хватает побегать за шнурочком минут по десять утром и вечером, а Лексику надо гонять по часу пять-шесть раз в сутки. Шторы оборвать  - как нефиг  делать. И окно я не открываю, может с разбега  улететь,хотя прекрасно понимает опасность. Я себя чувствую, как многодетная обезьяна  из мультика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"многодетная обезьяна из мультика." буквально месяц назад пересмотрел :-) а по теме: возможно я и не прав. Тогда воспитывайте. Я свою воспитал и она ровно такая какая мне нужна, хотя иногда не хватает хаоса конечно, но это быстро проходит после прочтения постов на пикабу)))  у нас есть специальное "место наказания" которое уже второй год пустует. (она живет у меня третий год пошел, место использовалось в первые пол года). Ну и голодовка тоже средство. ограничьте в еде и давайте за хорошее поведение - просто коррекция.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у них в принципе почти сразу все срослось, он ее нализывает, она морщится, но терпит, просто у нас дикая разница в темпераментах, я не готова была, а кошка вообще в шоке. И мальчик суперласковый, постоянно ищет тактильного  контакта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда ты лично подбираешь животное с улицы, совершенно другое дело, когда один хозяин отдает другому, пусть и на время - это предательство. Если ищет контакта и все громит, значит борется за внимание и место в прайде и вы это и должны определить, какое у него место. Здесь сложно все, у меня чисто интуитивно происходит, тяжело пытаться словами объяснить. Я несколько раз передерживал кошек, многое узнал. В итоге отказался от этой практики.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я видывал собак. У них ушки, нос, хвост, лапки и мех есть. Спят, едят, срут. Всё сходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И у кошек так же, и даже у барсучьих) еще вроде всякие грызуны подходят под описание.

показать ответы