Ответ на пост «Больше стимула»

Как ненаучную фантастику читаю. У меня с подчиненными простые взаимоотношения: нет ничего срочного и надо отлучиться по поводу и без - пожалуйста. Если мне нужно, чтобы они аврал разгребли после работы/на выходных - никто не возражает. Благо, авралы бывают крайне редко. Живем дружно, чего и остальным желаю.)

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.

ADME

1.5K постов2.5K подписчиков

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще так: по мелким задержкам/отсутствиям взаимные уступки.
По длительным - согласно тк
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мои пишут официальное заявление на отгул. На случай, если что-то произойдет. Когда возвращаются, я его выкидываю.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное тут ляпнуть, что у тебя есть подчиненные и ты начальник.

Весь остальной текст это просто болтовня.

Самоутвердился, клоун ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извольте, а как в этом контексте заувалировать, чтобы не оскорбить чуства таких, как вы?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают такие начальники придурки из серии "Я на работе и все должны быть на работе! А чего это ты домой вовремя пошёл? Работы нет?? Ща найдём!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущий такой был. Вел журнал, записывал даже пятиминутные выходы в магазин. А когда уезжал - все кидались к этому журналу и высчитывали - сколько надо отработать. Привело к тому, что выходили в сб или вс, вязали, играли в карты, ничего полезного не делали, просто отсиживали часы.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что сами рабы то говорят?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к счастью, коллеги.)

Автор поста оценил этот комментарий

я решила направить свою энергию в нужное для меня русло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Никто из нас не сохранялся в 18 лет. Жизнь одна, малюююсенькая, прожить ее хочется в удовольствие!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аврал только в рабочее время, не знаю как кто, я не могу работать в не рабочее время, у меня руки опускаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы немножечко вы.)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб за эти переработки платили.

А не как на бывшей - вечер пятницы, случайно слышу как главгад с манагершей ржут " давай завтра его с отрядом вызовем, гыгы" . "А давай гыгы". Это ж она сука завтра отдыхать будет и бабки за заказ получит, не мы.

После такого скотства уволилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бывают неадекватные «хотелки» и поручения, но очень повезло с командой - вплоть до моего руководства. Поэтому реагируем всегда оперативно и адекватно ситуации.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за ваш вопрос) Сейчас я работаю эпизодически и на себя в другой сфере. Я не домохозяйка ни разу. Как говорит про меня приятельница: "умище тухнет". Всего в жизни я сама добивалась, всегда училась, учусь и буду учиться и развиваться. Вопрос, в чем. И первое время очень страдала из-за, так скажем, вынужденного простоя. Но я с собой договорилась, пока я все-таки родитель. Быть няней, водителем, поваром, учителем, в тч и иняза, психологом, сиделкой ситуационно, мне дешевле самой, чем нанимать весь этот персонал. Тем более у ребёнка были определённые проблемы со здоровьем в младшем возрасте.


Лет мне уже немало и, оглянувшись назад, я дала себе слово, что так работать, как почти все эти годы, я не буду никогда. Сдохну, но не буду. И понимаю, почему тогда я дала сесть себе на шею, это уже мои частные подробности и загоны. Сейчас даже мысль о возвращении к аналогичной должности приводит меня в дрожь. Хочу сменить профиль, тем более что по образованию я инженер-программист.


Хорошо, что у вас к сотрудникам не относятся, как к рабам на галерах. Это радует. Тк видела такое раз-два, хотя работала в разных местах и до банковской сферы.


У меня в доме офис ВТБ, я там как клиент бываю, редко. Так там сотрудницы работают, у которых 9-летние дети на больничных в одиночестве дома с высокой температурой сидят.


В моем понимании, это не просто не норма, это преступление. А потом везде удивляются, чего й то у нас женщины рожать не хотят. Как мать не защищён ни один супер ценный сотрудник, если не повезло нарваться на руководителя самодура. У нас девочки, у кого не было помощников с детьми, увольнялись одна за другой. То есть пока ты молод и ишак, ты нужен, а если у тебя, семья-дети-болезнь, быстро напомнят, где выход.


Вот тебе и один из лучших работодателей страны с соц пакетом, и оплачиваемый больничный, и 13я в конце года)))


К слову, были подразделения, где не было такого произвола, ну и, конечно, блатные, коих у нас было очень много, хотя коллектив был мною любим, я со всеми хорошо общалась, многие работали не один год. У нас тоже не было планов продаж поначалу, а потом в Москве купили кое-кого из эффективных менеджеров ОТП банка, который удивился, как хорошо у нас люди работают годами, а банк тем временем недополучает прибыль, не выжимая все соки из людей, и все... Изменилась атмосфера, на фронте началась текучка.


Самое плохое, с точки зрения потребителя, что у нас постепенно ушли либо во внутренние подразделения, либо вообще за периметр лучшие сотрудники, которые реально старались для клиентов. Пришли продаваны с не очень красивой позицией по отношению к людям, сотрудники, нередко идущие на сделку со своей совнстью. Все-таки крупный банк, это не магазин, но из него таки вылепили торговую лавку. И сейчас престиж профессии сильно упал, на мой взгляд.


Я свои банковские операции провожу все онлайн, мне просто незачем общаться оффлайн, а если случайно бываю с "живым" сотрудником, то от меня с навешиванием кроссов быстро отстают и разговаривают, как человек с человеком, тк видят, что я все понимаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы, однако, многогранный человек! Мое почтение!)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я ваш ответ, как научную фантастику читаю) много лет проработала в офисе крупнейнего банка в стране. Сама занимала хорошую должность. Это был фронт, те ты всегда должен быть на рабочем месте, клиент ждать на будет, пока ты к врачу сходишь или в администрацию. А на каждом направлении у нас был 1 сотрудник, замену в случае чего нужно было согласовывать чуть ли не через управляющего филиала и с другого офиса. Обед был 45 минут.


Все эти много лет я ни разу (!) не отпрашивалась с работы.


А сколько г...на выливалось на голову, если ты вдруг заболел. Одну сотрудницу не хотели на похороны пускать, она нач офиса сказала:"вы понимаете, я просто встану и уйду". Ору было, нервы помотал знатно, но отпустили. И это все при том, что меня в отпуске заменяли 2 сотрудника, я была достаточно ценным кадром. Постоянные переработки. Однажды не смогла уйти забрать ребёнка из садика, не по моей вине сделка затянулась с клиентом, а передать её было некому, я должна была закончить.


Уволилась, тк уход на больничный на 5 дней раз в 9 месяцев оборачивался ушатом помоев и оскорблений. Начала выгорать, не радовала даже регулярное смс с суммой зп - некогда тратить было. Это ещё с моим ребёнком бабушка сидела и на бл, и так, садик дали в 4.5 года. Соломоново решение для меня, но уволилась. Отсыпалась только 5 месяцев.


Вот откуда берутся такие *** начальники и почему у тех, кто не в состоянии был организовать грамотно рабочий процесс и не заинтересован в кадрах, вдруг такие большие зарплаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, сейчас все хорошо?

Про нас я Вам больше скажу. Любой из тысячи сотрудников может попросить о помощи директора, и он никогда не откажет.

Денег? Медпомощь? Ребенку с ВУЗом помочь? Всегда это сделает с радостью. Ну а мы стараемся брать с него пример.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Было и такое

Но есть минус, если он во время такого прогула сломает руку - можно поиметь проблем


Я, в свое время, запрещал сотрудникам на своих машинах в командировки ездить.
Ибо не фиг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, риски большие.

показать ответы