Ответ на пост «Больше нет сил терпеть...»

Ненавижу падчерицу.

Разводитесь и не мучайте ребенка и себя.

Пока с этим не разберетёсь - вы с ней (да и не только с ней) отношений не построите.

Вам нужно поработать со своей головой, сходите к хорошему психологу. Можно в сети найти семинары (я бы рекомендовал послушать обоих Литваков сына и отца, Лабковский тоже неплохие вещи говорит).

Воспитываю её с 4 лет, не ребенок, а ублюдок.

Хочется спросить, а что вы делаете рядом с несчастной девочкой? Ну разведитесь с её папой.

Одни пакости и все из подтишка

Ребенок не может с вами на равных выяснять отношения. Ребенок всегда чуть ниже взрослого в плане отношений. Поэтому здоровый взрослый по идее должен:

  1. Быть и чувствовать себя увереннее ребенка

  2. Не может вступить в конфликт с ребенком (потому что это на уровне вступить в конфликт с домашним котом)

  3. Будучи более умным, сильным и взрослым должен управлять ситуацией, делаю этот системно.

Приведу пример:

вот такой диалог на мои просьбы хотя бы за собой убрать

В доме должны быть правила. Которые на нарушаются никогда. Если ребенок за собой не убрал - это нарушение и за это должны быть санкции. Об этом напишу ниже

-Я папе расскажу что ты меня бьешь
-???
- Кому он поверит мне или тебе? Ведь я его доченька и. т. д.

Год назад у меня состоялся подобный разговор с пасынком.

На тот момент он был проблемный ребенок: драки в школе, агрессия, неадекватные истерики.

Так вот на угрозу наврать про мои действия я ему объяснил несколько вещей. Во-первых объяснил что такое репутация. И его репутация не позволяет ему верить на слово, а моя - позволяет. Потом я ему спокойно объяснил, его поступок подлость. За неё наказывают и он тоже будет наказан. Если он подлец, то пусть будет готов нести ответственность за подлость. Потом об этом разговоре сказал его маме, с которой мы только начали жить. Ей не сказал, но сам внимательно следил за реакцией: в случае неправильной реакции я сразу же собрал бы чемоданы. Она жестко встала на мою сторону. Сказала, что с такими замашками он поедет в детский дом.

Ребенку объяснили, что подобный пируэт закончится тем, что он поедет жить или к отцу (которого боится) или в детский дом. Я показал ему фото страшных детдомовских (нашел фото малолетних уголовников в интернете) и в красках расписал, что его ждёт в детском доме за его дерзкое поведение. Притих. Убрали телефон, телевизор, сладости и все ништяки. Объяснили, что в этой жизни ему никто ничего не должен: максимум родители ему должны дать любую одежду, чтобы не был голый и любую еду - чтобы не был голоден. И матрас, чтобы спал не на полу. Остальное - по возможностям и желанию родителей.

С другой стороны я уделял ему положительное внимание: играл с ним, слушал, когда он прибегал мне что-то рассказать и вел себя как вожак стаи: борзоту пресекал (вежливо, спокойно и уверенно), хорошее поведение поощрял. Он начал ко мне тянуться, так как со мной интереснее, но за плохое поведение он просто переставал для меня существовать. Игнорирование - очень хороший способ вместо порки.

За полгода парень перевоспитался от "я скажу, что ты меня бил" и "мама мне должна, она ничего не решает, я на вас пожалуюсь в милицию" до того, что меня стал называть папой, с мамой ласковым стал, подтянулся в учебе, стал послушный и вполне контролируемый и договороспособный ребенок.

Сегодня не выдержала и ремнем отфигачила. После того как эта тварь руки стала распускать и мебелью кидаться

Бедный ребенок (((((

Подслушано Pikabu

112 постов426 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют стандартные правила пикабу