Ответ на пост "Блин! Где мои десять тысяч?"

Много вы знаете о сраче в квартире. Есть у меня подруга, бывшая в свое время замужем за программистом. Жили они в ее двухкомнатной квартире втроем: она, он и сын-двухлетка. Все в одной комнате, потому что вторая была завалена многолетними залежами хлама.
Зато в жилой комнате были две кровати, сервант, обеденный стол и еще пианино.
Места в комнате, в общем, было маловато. А мужу-программисту хотелось программировать в любое время суток, в том числе и по ночам. Желательно, не беспокоя двухлетнего ребенка.
И они приняли гениальное решение: зачем, решили они, на кухне нужна мойка? Один расход полезного пространства, помыть посуду и в ванной можно. Сказано - сделано. Мойку с тумбой демонтировали, на ее место поставили компьютерный стол, муж работает, никому не мешает, красотища. Посуда моется в ванной комнате.
Через некоторое время наши герои обнаружили, что собственно ванная им нужна не в любую секунду. А потому можно в нее складывать посуду после завтрака, обеда и ужина, а вечерком помыть все сразу, а потом и самим помыться.
Еще через некоторое время они пришли к выводу, что емкости ванной вполне достаточно, чтобы складывать в нее посуду за два дня. А раз в два дня уже и помыть посуду и самим ополоснуться.
Спустя еще какое-то время я зашел к ним в гости и увидел ванную, полную залежей грязной посуды с горкой. Мыться они ходили к соседям.
Еще через некоторое время муж-программист ушел из семьи к другой женщине.
Перед этим громко ныл, что жена развела невыносимый срач в квартире.
Не, ну тут он был прав. Срач и вправду был зачетный.

Исходный пост: Блин! Где мои десять тысяч?