Ответ на пост «Black metal: сатанизм как новый романтизм»

оно стало трагическим результатом идеологических разногласий между музыкантами и борьбы за лидерство на норвежской блэк-метал-сцен

вчера в поселке хуево-кукуево усть-перезалупвского сельсовета во время пьянки алкаш Вася был убит алкашом Стасом. Это убийство стало трагическим результатом идеологических разногласий между алкашами и борьбы за лидерство на усть-перезалуповской алкашной сцене

это те случаи, когда их свобода задевает нашу свободу и провоцирует общественный конфликт

хм... "использование библии (которая не принадлежит лично юзернейму, а была куплена в любом книжном магазе" задевает их свободу. Потому они будут срывать концерты и тд. То-есть нихуя не будут РЕАЛЬНО задевать свободу самовыражения. Но "это другое", по всей видимости.

Блэк-метал, таким образом, невозможен вне европейского культурного и символического ландшафта. Ведьмы, сатанизм и фашистские символы на сцене
а я уж было начал сомневаться что фашизм не приплетут :) пруфы есть?
При этом представления об упадке цивилизации и эсхатологические мотивы можно найти в любой культуре, поэтому у блэк-метала множество локальных разновидностей по всему миру.
погодите, а как тогда блек метал в Японии есть? Ведь он "невозможен вне европейского культурного и символического ландшафта". Афтар объебался грибами и противоречит сам себе в следующем предложении?
Иисус победил смерть и обещал даровать людям вечную жизнь. Блэк-метал обещает только разложение, гниение и распад. По мнению представителей сцены, смерть — это боль, унижение и страдание, и в ней нет никакого очищения и искупления («Only Black Is True, Only Death Is Fucking Real» — слова из песни группы Mayhem). Именно поэтому христианское восхищение смертью как новой жизнью вызывает у поклонников блэк-метала отторжение и насмешку.
хм, могу узнать ГДЕ Иисус обещал даровать вечную жизнь? Пруфы из библии, позязя.

так-же интересно восхищение смертью. Могу узнать где?


в общем и целом - КГ\АМ. Креатив говно - пушо аффтар противоречит сам себе, при это приплетает фашизм (это уже классикой новой российской литературы стаёт, как в любых советских мемуарах целая глава про "охуенное и пиздатое красное знамя победы, что вело нас вперде" и "охрана труда" в курсовых и дипломных). Аффтар мудак - пушо ниасилил пройти дальше мейнстримовых альбомов, при этом из-за регулярных прослушиваний всяких "я тебя бумбумбум" (чи што там щас у таких популярно, я хз) не может осозать што таки даже для простенькой Death - Empty words всеж нужно обладать скиллом игры на гитаре руками.

я кончил.