Ответ на пост «Без права на ошибку»

Вьетнамские флешбэки…

Декабрь, посидели с друзьями в баре на Киевской, да и пошли гулять. Гуляли-гуляли и пришли в Филёвский парк, идём по парку, а там Панда-парк. Он конечно ввиду сезона закрыт, но разве может это остановить того, кто в детстве по деревьям лазил. Я и полез.

Сначала было просто – перильца, доски поперек шагай, да держись. А потом пошло пожёстче – парк расположен на крутом берегу и трасса поднимается на уровень верхушек деревьев и надо, условно перешагнуть полтора метра между качающимися брусками, держась только за страховочный трос над головой вытянутыми руками. А внизу метров 15. Я уже, естественно, давно протрезвел, и шёл сжимая булки, отчаянно пытаясь не спуститься вниз раньше времени. Ночь, темно, страшно и холодно. И тут пространство взрывает звонок моего телефона. Я еле удержался от неожиданности. Друзья меня потеряли и хотели узнать, я ещё жив или как. Дошёл до площадки (а стоять на круге диаметром метр без страховки тоже так себе), ответил на звонок, оценил обстановку – я был в дальней точке, то что прошёл, наверное было самое стрёмное место, и решил продолжать движение.

Всё кончилось хорошо, но больше я о таком не помышлял.