Ответ на пост «Берегите стариков или как всё ещё разводят»

Надо сказать, там эта шарашкина контора умеет не только наивных бабулек обрабатывать. Схему промывки мозгов им разрабатывали явно гениальные люди, психологи. У меня мать, конечно, пожилая, но ни разу не наивная, умная образованная женщина, юрист. К сожалению, с кучей болячек, которые в силу возраста уже трудно поддаются лечению, вот и начала искать "альтернативные" методы в надежде на чудо. Мама при этом очень много читает, всегда изучает информацию перед тем, как принять решение. А там уже готов плацдарм для таких умных и начитанных людей.


Мало того, что там на лекциях заливают в уши очень убедительно звучащий псевдонаучный бред; они еще и книги предлагают. От какого-то доктора "А.В. Малко". Что это за доктор, какой медицинский университет он закончил, в чем его специальность - я так и не сумела найти, гугл выдает по его имени только бесконечные видео и статьи с тем же самым бредом о пользе нагревания турманием от всех болячек, начиная с тромбоза и диабета, заканчивая онкологией.


Естественно, читать целиком я это не стала, но от того, что просмотрела по диагонали, у меня кровь из глаз полилась. Ниже привожу парочку примеров.

Ответ на пост «Берегите стариков или как всё ещё разводят» Развод, Матрас, Комментарии на Пикабу, Псевдонаука, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Берегите стариков или как всё ещё разводят» Развод, Матрас, Комментарии на Пикабу, Псевдонаука, Ответ на пост, Длиннопост

Очень хотелось бы, чтобы какой-нибудь реальный медицинский специалист прочитал этот псевдонаучный шедевр и опубликовал на него рецензию, разнося в пух и прах все его аргументы, и чтобы на нее можно было ссылаться. Потому что я умом-то понимаю, что это бред, но обосновать научно маме не могу. "Ты ничего не понимаешь, откуда тебе знать, ты же не врач, а вот тут врач пишет".


Матрас, кровать и стремный девайс для ног уже поселились в доме. Хорошо, что не в кредит.