Ответ на пост «Батя попытался постричь нашу кошку "шоб жарко не было"»

Друг тоже так подстриг кошку один раз. Я не мог перестать смеяться еще неделю где-то.

Ответ на пост «Батя попытался постричь нашу кошку "шоб жарко не было"» Кот, Картинка с текстом, Стрижка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Батя попытался постричь нашу кошку "шоб жарко не было"» Кот, Картинка с текстом, Стрижка, Ответ на пост, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Котиков нельзя стричь, они испытывают огромный стресс. Это из-за того, что в природе они не могут потерять шерсть в нормальных условиях, только если какая-то ж*па со здоровьем.


Те же сайты производителей корма, типа Роял Канин, уже не одну статью писали, что не нужно котов стричь. Но человеку все равно, он же тупой примат, который ставит все на свое место, кота там или дерево. Типа, я был бы такой шерстяной, то мне было бы так жарко. Или попробую корм и если мне вкусно, то и ему будет. НО конечно человек не знает, что вкус у кошек в 10 раз слабее человеческого или про потовые железы.


Ха-ха, бл*ть, котики побритые грустят, как смешно...

раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только в стрессе дело - там, насколько знаю, еще терморегуляция по одному месту идет - это пострашнее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное долб.. т.е. веганы, делающие из котиков таких же веганов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже из области клинической психиатрии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс... за тебя щас грумеры награду объявят. Не пали контору.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грумеры как раз нужны питомцам с длинной шерстью, потому что ВЫЧЕСЫВАЮТ лишнее облегчают котейкам жизнь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Приплюсуй ещё ветеринаров

31
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы и рада не стричь, не мучить несчастную и не отдавать за это деньги! Но у моей кошки персидской не шерсть, а пух какой то и через полгода она превращается в один большой колтун. Вычёсывать даётся только спину, живот ни в какую и там самая жесть - колтуны подмышками, колтуны между лап, так что не раздвинуть. Ну и висящее говно бонусом. Вот и приходится. Несколько раз пыталась отказаться, но становится только хуже. А так мне нафиг не упало этим заниматься.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Это из-за того, что в природе они не могут потерять шерсть в нормальных условиях, только если какая-то ж*па со здоровьем."

Или для вашей персии это нормально и так у всех всегда было?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже думала про это, потому что лет 8 ее точно никто не трогал, просто лохматая ходила, колтуны обрезали, но прямо пиздеца не было. Потом кто то сказал, что бреют своего кота, я удивилась - как так, но потом тоже попробовали. И все заверте .....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, наверное. У нас попроще, особенность пароды такая, что шерсть вообще не скатывается, хотя её дофига и больше. Но когда мы разок её подстригли, у неё шерсть из белой с небольшой примесью светлосерого, стала серой с вкраплениями чёрного. Белым только пушок остался.
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вам по секрету скажу, можно раз в месяц к грумеру ходить и вычесывать. Или даже на дом вызывать. Мне это в Москве обходится рублей в 800. И кот всегда красивый и пушистый, как облачко. А ещё витамины для шерсти можно подавать, тогда ваще красота будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про витамины согласна, нужно попробовать. Но именно для этой кошки любой чужой человек и так стресс, а у своих может иногда посидеть, если сама захочет. Взять ее на руки и перенести два метра - это орущий вырывающийся дьявол.
Автор поста оценил этот комментарий
У нашей кошки после витаминов для шерсти и смены корма на "элитный и дорогой" пиздец как колтуны полезли(
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага . + качество шерсти портится после стрижек и превращается в пух,(такой что не продрать расческой) у кого то после 1 стрижки у кого то после 25 . Котиков надо вычесывать, если сам не умеешь сходи к грумеру раз в 3 мес на вычес . Дебилы тупые только бреют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё после стрижки шерсть будет стремиться в течение роста замотаться в сочные колтуны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего постриг из-за того что при лечении МКБ невозможно было одевать нормально памперс,он очень волосатый. Так что в первую очередь это была необходимость)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы правы, да не все понимают природу пушистков . Наша тоже пушистая, но даже мыслей не было побрить.  Ее такой создала природа и явно шерстка нужна как нам нужна наша кожа

Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть вибриссы, которые отрастают гораздо медленнее, чем шерсть.

Автор поста оценил этот комментарий

я за 15 лет даже не мыл кота ни разу хотя некоторые их постоянно моют. нахера??

а ну он только один раз в монтажную пену вляпался и раз на покрашенный пол) тогда ему лапы мыли и обстригали шерсть)

ну и еще пару раз он сам в ванную с водой плюхался)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку