Дубликаты не найдены

+57
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
До и после ))
+64

Мы когда кота постригли, нам девушка грумер сказала, чтоб мы над котом после этого не смеялись. Он обидится и будет вам мстить в обувь.

раскрыть ветку 2
+9
Во во, мама коту постригла пузо, потому что постоянно клочки летом скатывались, а чесать такую важную кошачью часть не давал ни в какую.
Сестра посмеялась, сказала, что похож на овцу ощипаную.
Кот обиделся, ее месяц демонстративно игнорировал. Или отворачивался спиной, или уходил из комнаты, на руки к ней вообще не шёл, хотя очень ласковый.
Пришлось ей с помощью вкусняшек извиняться
+12
Мы свою не стрижем. Но все равно частенько над ней ржём)
Она частенько всякую фигню творит)
+195

Котиков нельзя стричь, они испытывают огромный стресс. Это из-за того, что в природе они не могут потерять шерсть в нормальных условиях, только если какая-то ж*па со здоровьем.

Те же сайты производителей корма, типа Роял Канин, уже не одну статью писали, что не нужно котов стричь. Но человеку все равно, он же тупой примат, который ставит все на свое место, кота там или дерево. Типа, я был бы такой шерстяной, то мне было бы так жарко. Или попробую корм и если мне вкусно, то и ему будет. НО конечно человек не знает, что вкус у кошек в 10 раз слабее человеческого или про потовые железы.

Ха-ха, бл*ть, котики побритые грустят, как смешно...

раскрыть ветку 31
+22
Там не только в стрессе дело - там, насколько знаю, еще терморегуляция по одному месту идет - это пострашнее.
раскрыть ветку 2
+2
Самое страшное долб.. т.е. веганы, делающие из котиков таких же веганов.
раскрыть ветку 1
+38

Тсс... за тебя щас грумеры награду объявят. Не пали контору.

раскрыть ветку 2
+5

Грумеры как раз нужны питомцам с длинной шерстью, потому что ВЫЧЕСЫВАЮТ лишнее облегчают котейкам жизнь

+7

Приплюсуй ещё ветеринаров

+26
Да я бы и рада не стричь, не мучить несчастную и не отдавать за это деньги! Но у моей кошки персидской не шерсть, а пух какой то и через полгода она превращается в один большой колтун. Вычёсывать даётся только спину, живот ни в какую и там самая жесть - колтуны подмышками, колтуны между лап, так что не раздвинуть. Ну и висящее говно бонусом. Вот и приходится. Несколько раз пыталась отказаться, но становится только хуже. А так мне нафиг не упало этим заниматься.
раскрыть ветку 6
+5

"Это из-за того, что в природе они не могут потерять шерсть в нормальных условиях, только если какая-то ж*па со здоровьем."

Или для вашей персии это нормально и так у всех всегда было?

раскрыть ветку 2
+1

я вам по секрету скажу, можно раз в месяц к грумеру ходить и вычесывать. Или даже на дом вызывать. Мне это в Москве обходится рублей в 800. И кот всегда красивый и пушистый, как облачко. А ещё витамины для шерсти можно подавать, тогда ваще красота будет.

раскрыть ветку 2
+2
Ага . + качество шерсти портится после стрижек и превращается в пух,(такой что не продрать расческой) у кого то после 1 стрижки у кого то после 25 . Котиков надо вычесывать, если сам не умеешь сходи к грумеру раз в 3 мес на вычес . Дебилы тупые только бреют.
+1

а ещё после стрижки шерсть будет стремиться в течение роста замотаться в сочные колтуны

+1
Я своего постриг из-за того что при лечении МКБ невозможно было одевать нормально памперс,он очень волосатый. Так что в первую очередь это была необходимость)
-6

Если вы будете вычёсывать свою кошку ежедневно - то стричь не нужно, в противном случае, кошка вылизываясь будет шерсть глотать. Потом блевать, и это в лучшем случае.

Сайтам производителей кормов доверять - то ещё занятие. Кстати, кроме РК (корм, кстати, так себе у них), от других я не увидел подобного категорического отрицания стрижек.

А на тему стресса у животных - у нас где то учат на кошачьих психологов/психотерапевтов?

раскрыть ветку 8
+13
+11

Шерсть - естественный способ чистить желудок, как и трава. Ничего плохого в этом нет, если порода конечно не максимально искусственная, которая самостоятельно жить вообще не способна.

раскрыть ветку 2
+5

Ну будет блевать кот - и что? У нас кот 16 лет так желудок чистит - или травой, или просто своей шерстью. Раз в неделю-месяц почистит желудок - и ничего страшного. Там тайская морда, шерсти не сверх много, но порядочно.

Нормальный процесс для кота.

ещё комментарии
+4
Ты хоть налысо кота побрей, он будет вылизываться и глотать шерсть. Шерсть же ему нужна, чтобы нормально срать. Она для котов вместо клетчатки у людей. Излишки коты сблевывают.
альтернативой для них является трава. Если домашнему коту ее не покупать, будет жрать шерсть
0
Про кошек и стрижку я не знаю, но тебе нужно в зоологический институт, кошачьим психотерапевтом может и не станешь, но зоопсихологом вполне
ещё комментарии
0

я за 15 лет даже не мыл кота ни разу хотя некоторые их постоянно моют. нахера??

а ну он только один раз в монтажную пену вляпался и раз на покрашенный пол) тогда ему лапы мыли и обстригали шерсть)

ну и еще пару раз он сам в ванную с водой плюхался)

0

Как Вы правы, да не все понимают природу пушистков . Наша тоже пушистая, но даже мыслей не было побрить.  Ее такой создала природа и явно шерстка нужна как нам нужна наша кожа

0

А еще есть вибриссы, которые отрастают гораздо медленнее, чем шерсть.

-6

Но коты уже давно не живут в "природе".

раскрыть ветку 1
0

Смотря какие. Породистые кошки - домашние, просто беспородные-дворовые-аборигенных пород - дикий и домашний вариант ничем не отличаются особо, кошки полуодомашненные животные, которые легко, не теряя и не приобретая признаки, дичает или одомашнивается за одно поколение или быстрее.

-23
А вы Врач? Или филинолог? Или писали про подушечки лап и пот диссертацию?
ещё комментарии
+34
Реально еблан. Кошкам не жарко от шерсти. Они потеют подушечками лап . епт
+47

Сколько же чувств в этом взгляде... Укор,  жалость,  презрение, прощение.

раскрыть ветку 2
+15

Кошка морально устала)

+5
Это новый мем
+11
Из серии : " Мой хозяин ИДИОТ! "
+3

такими стригли ?

+5
+14

а на хрена там вопросительный знак?..

раскрыть ветку 1
+9

Риторический вопрос.

+11

Зачем идиоты стригут котов? Им не жарко. Зачем мучать бедное животное?

раскрыть ветку 9
+9
Конечно не жарко. Когда блядь приносят перса у которого валенок на спине и на коже дерматит и экзема. Я посмотрел как тебе блядь не жарко.
раскрыть ветку 8
+13

Те кто приносят кота с валенком на спине - ебланы. Вычесывать нужно пух! Ухаживать нужно за животным, если его завели.

ещё комментарии
+2
Тоже самое, валеный перс
+6

Достаточно их просто вычёсывать. От перегрева их защищает шерсть.

ещё комментарии
+2
+2
Похож)
+12

на сколько нужно быть идиотом чтобы кошку стричь

ещё комментарии
+3
Скажите своему папе, что он неправ!
+5
Ваш батя дибил?
ещё комментарии
+5

Коту теперь холодно будет

раскрыть ветку 1
+12
Кот теперь згорит на солнце, и это не шутка. У "лысых" пород такое постоянно
-3

моя сосисочка с:

-5
Мой только рад был, что не помирает от жары)
раскрыть ветку 1
0
И к чему минусы ваши?
ещё комментарии
-2
Изверги, сводит нормально подстрегите)
-1
0
Я не одна такая, это приятно.
-2
0

взгляд, конечно, сам за себя говорит - тапок ночью будет уничтожен!

раскрыть ветку 2
0
Намочен!
раскрыть ветку 1
0
замочен!
0
Зато теперь видно, у кого шерсти много, а кто с вискасом перестарался)
-3

А мы подстригли месяц назад, уже вся обросла

-8
Так мы профессионалы.
ещё комментарий
0

Какой взгляд. Никаких сосисок откупиться не хватит

-21
За год раза 4 стрижка. И кошке не жарко. И мягкая такая. Плюшевая . Второе фото подстригли в феврале, но потом подарили ей. Кофточку
раскрыть ветку 1
+10
Кошке и так нежарко. У домашних котов, которые живут в квартирах, не такая теплая шерсть, как вам кажется.
ещё комментарии
Похожие посты
127

On/Off или шотландский сфинкс

Реально достало, корона и black matters, изменения Конституции в постах, чуток разнообразия)))

On/Off или шотландский сфинкс Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост, Стрижка

Для зоозащитников и им подобным, стрижку делал профессионал, кот не пострадал, ходит довольный, к новому облику привыкал неделю.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: