Найдены дубликаты

+1133
ответный пост

Друг тоже так подстриг кошку один раз. Я не мог перестать смеяться еще неделю где-то.

Ответ на пост «Батя попытался постричь нашу кошку "шоб жарко не было"» Кот, Картинка с текстом, Стрижка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Батя попытался постричь нашу кошку "шоб жарко не было"» Кот, Картинка с текстом, Стрижка, Ответ на пост, Длиннопост
комментарии 93
+41
Если это ваша кошка - стоит подробнее почитать про случаи, когда можно стричь кошек и чем это грозит без совета ветеринаров. Стричь следует только по медицинским показаниям без возможности что-то ещё сделать https://murkosha.ru/nashi-stati/soderzhanie-i-ukhod/gruming-...
раскрыть ветку 22
+26

У знакомых у кота отказали почки и он умер от такой стрижки через неделю...

раскрыть ветку 3
+12

Жесть

0

Из-за чего это произошло?

раскрыть ветку 1
+1
В статье пишут, что залысины иногда не зарастают. А ведь реально, год назад не уследила, у кошки на заду колтуны появились. Я их выстригла и до сих пор зад лысоватый. Правда она уже старая, может поэтому. На вид и по характеру - копия перса но не с плоской мордой. Подобрали на улице
-2
Вот у моей проблемы с заглатыванием шерсти. Как начинается линька, она начинает клоками шерсть дергать и жрать. Потом блюёт везде. Стрижем каждый год, стричься не боится
раскрыть ветку 6
+3
А траву ей выращиваете? Моему она помогает.
раскрыть ветку 1
+3
Чесать не помогает каждый день?
раскрыть ветку 3
-4
Отец своего котейку отвозит в вет. клинику, там его наркозят, стригут как надо и потом ждут пока отойдет от наркоза. После контроля и уверенности что все гуд - отдают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+22

Зачем. Стричь. Котов?

ещё комментарии
+1
А сами как часто себе наркоз делаете? Сердечко не пошаливает? Или решили избавиться от животного побыстрее таким образом? Нельзя кошек стричь. Это как Вас без одежды оставить, вне зависимости от температуры за бортом.
-11
Что моя кошка делает у вас?))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Было - стало. Постригли, потому что колтуны свалялись + дома ремонт, в шерсть забивалась известь и пыль. Ну и поржали тоже.))

+24

Просто у кота шерсть не полностью прогрузилась XD

раскрыть ветку 7
+120
раскрыть ветку 6
+11
Ахах, зачем?))
раскрыть ветку 2
+9
+1

тобi пiзда

0
Крипота
+28
Я одна не понимаю как состриженная шерсть поможет при жаре? Если жара то и хаски и доберманам и сфинксам и персам жарко. Шерсть помогает сохранять нормальную температуру тела. Если хозяева так беспокоились что генетическая катастрофа в виде персидского кота может помереть от жары то купили бы кондей и дело с концом
раскрыть ветку 6
+17
+10
Хозяин думал, что котан
Потеет и от шерсти преет.
Но есть одна загвоздка -
Не потеет.
+14
"Генетическая катастрофа" — так при мне персов еще не называли :D пойду поглажу своего что ли)
+12

Если бы и хаски и доберманам было бы одинаково жарко, то было бы и одинаково холодно на севере. Но почему-то хаски нормально в дубак, а другие ласты склеивают. У разных пород разный порог переносимости жары/холода. То же касается и сезонной смены шерсти/подшерстка. У меня два кота, один гладкошерстный, а второй оченьсильнодофига пушистый и нет, они не одинаково переносят жару. Представьте себе, гладкошерстный скачет, как и скакал, а длинношерстный лежит тряпкой все лето, пока не станет прохладнее. Я больше верю своим глазам, чем интернету)

раскрыть ветку 2
+5

ну чет у меня тоже один кот мохнатый, а другой нет и знаете - лежат и бегают синхронно

другое дело что люди вывели породы животных у которых мех не защита от жары или холода а просто обуза для животного

раскрыть ветку 1
+12
Не знаю
Моему котану стрижку посоветовал именно ветеринар.
Подшерсток обновляется, колтунов меньше (подтверждаю), кошаре не жарко (активный стал ппц). Да и он красавчик в любом виде)
+4
История для тех, кто захочет постричь свою кошку - мой сосед так постриг своего кота т.к. "задолбал своей шерстью", кот простудился и сдох.
Плюс шерсть их защищает и от жары, в общем это хреновая идея.
+15

бате ноги побрить - "шоп-не-жарко" не пробовали? чтоб в шортах как пидарас дебил выглядел?

раскрыть ветку 2
+49
раскрыть ветку 1
0

Хоббит наоборот?

+5
У кошек после стрижек шерсть портится. И расчесать будет потом если отрастить ой как не легко
+5

стриженные пушистики такими страшненькими после стрижки выглядят. Вот поэтому я предпочитаю гладкошерстых звериков)

раскрыть ветку 14
+9

А я всех кошек люблю

раскрыть ветку 10
+3
Он тоже
+3

я тоже всех люблю... но содержать легче гладких - шОрсти меньше  в супе, на полу, на одежде)

раскрыть ветку 8
+1
С гладкими таких проблем принципиально не бывает 😁
раскрыть ветку 2
+5

ну, да - они просто всегда страшненькие)

+1
Но они и на кошек не сильно - то похожи)) инопланетяне.
-3
ответный пост
0

@moderator, добавьте пожалуйста ссылку: https://www.instagram.com/catism.official/

0
-1
Наши коты очень довольны стрижкой )
-1
До слёз)))))))))
Похожие посты
127

On/Off или шотландский сфинкс

Реально достало, корона и black matters, изменения Конституции в постах, чуток разнообразия)))

On/Off или шотландский сфинкс Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост, Стрижка

Для зоозащитников и им подобным, стрижку делал профессионал, кот не пострадал, ходит довольный, к новому облику привыкал неделю.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: