Ответ на пост «Бабулька на свиданку»

Папы нет уже 10 лет, все это время мама одна.Было несколько знакомств,была симпатия, но к любви или браку,не привело.Зато из них есть парочка постоянных телефонных друзей, с ними она может болтать часами.

Говорит очень тяжело в бытовом плане, что присутствует посторонний человек, ты вроде бы дома, но как дома себя не чувствуешь и к нему на пмж не хочу, там вообще, как в гостях буду. А ещё он на внука зыркнул и замечание сделал грубое.
Примерный перечень причин, почему всё ещё одна.
Ну и мы всегда неподалёку, выходные забираем её к себе в баню, или на природу выезжаем, по всем базам отдыха или санаториям она с нами.

А вот недавно, с пол года назад, ей как раз 64 исполнилось, не захотела больше быть одна и решила действовать.
В нашем небольшом городке проводятся дискотеки и вечеринки для тех кому за 40, стала она туда с подружками ходить.Сам вечер проходит в каком нибудь местном кафе или ресторане, живая музыка, разные направления.Иногда, выезжают и в соседние города, всем составом.Кто-то ужинает, выпивает, общается, а кто-то пляшет до упаду.
Смотрю, она у меня прям оживилась, похорошела, к каждому вечеру стараемся пройтись по магазинам и купить новенькое платье или костюм, сапожки.Недавно сходили в салон на чистку лица, и стрижку помоднее ей сделали.Соц.сети пестрят новыми фотографиями,глаза горят…

Пару дней назад призналась, что мужчина ей понравился, говорит добрый очень, внимательный.А самый главный показатель знаете какой был? Ей там спину прихватило, а он ей сапожки одел, и шубку застегнул и чуть не на руках до машины донёс…Я тоже думаю, что хороший мужчина, надежный…
Пусть у них все сложится, так хочется для мамы счастья!

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
К подруге на маникюр приходит девушка 70+. Коленочки уже еле сгибаются.жених умер прошлой весной.и мы так,чтоб душу ей не теребить ,аккуратно ведем разговор,обходя тему женихов.а она сама похвасталась,мол дома не сижу,а то зачахну.сегодня вечеринка серебряный возраст,завтра дискотека,послезавтра танцевальный.три месяца как жених новый ,везде вместе ходят танцуют.движение,говорит,это жизнь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на то и пенсия даётся - для себя пожить да отдохнуть от работы..к сожалению, не у всех получается...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку