Ответ на пост «Ах ты ж хитрая попа»

С пауками у меня отдельная история взаимоотношений. Как-то заприметил в углу санузла паутинку и ее владельца на ней. Стоит отметить, что место там откровенно так себе: кроме меня там ловить некого, а чтобы сожрать меня, ему стоило при создании перса выбирать расу погабаритнее.

Каждый раз, когда я юзал туалет по назначению, мы с ним уважительно приветствовали друг друга. День на третий мне этого бедолагу стало жаль - так и сгинет тут безвестно. С этого момента каждый мной изловленный комарик отправлялся не в мусорку, а на стол новоявленному бро.

С каждым днем мой членистоногий бро рос и мужал. Растут они быстро: с каждой мушки прибавляет наверно четверть своего веса. Как поклоннику спортзала, мне только и оставалось, что скрежетать зубами от зависти к его анаболическим задаткам. Мне бы так с каждой тарелки борща прибавлять... Слава богу, растут эти стероидные засранцы не бесконечно, а то через месяц мне пришлось бы искать другую хату.

Все шло своим чередом: комарики и мушки переправлялись на стол паучку, он себе там качался рос и благоденствовал. Но как выяснилось, наглеть умеют не только хомосапиенсы, но и паукообразные. Через некоторое время бро решил, что на оборудованное место можно начинать подтягивать родственников. Довольно быстро бро расклонировались по всем углам санузла. Но этим экспансия не ограничилась.

Не встречая сопротивления, паучье нашествие продолжило свой победоносный ход и за пределы сортирной. Вскоре в спальне в углу образовался целый паучий респавн. С периодичностью в пару дней там стабильно спавнился паук. Вооружившись тапком, я каждому вновь прибывшему терпеливо объяснял, что моей любви на всех друзей моего бро не хватает, и что пора бы и честь знать. Но это приводило лишь к тому, что на следующее утро меня на том же месте ждал следующий вытянувший жребий. (Кстати, именно в этот период я для себя открыл тот факт, что паучки не брезгуют канибальством. Может, конечно, это чудесное совпадение, но всякий раз с прибытием новой смены остатки предыдущей бесследно пропадали со стены - оставались только лапки.)

Последней каплей стал инцидент, выходящий уже за все рамки приличия. Готовился уже ко сну. Лежал в кровати на боку с телефоном, листал пикабушечку, никому не делал зла. Был мрак, и только синее свечение экрана телефона разрывала мглу неосвещенной комнаты. Чу! что-то невероятно похожее на паука чинно марширует по подушке мимо моего носа. Причем на таком расстоянии, что при желании мог бы со мной поздороваться за нос или свить узор на линзе очков.

Это было последней каплей. Тяга во мне достигла такой мощи, что я почти без помощи мышц воспарил в аолутора метрах над кроватью. Мысль была только одна: найти и уничтожить тварину. Сон отменяется. Вся кровать была досмотрена, включая пространство под ней. Одеяло раза три перетряхнул. Но наглеца и след простыл. В какой-то момент я начал понимать мемы, где люди сжигают дом огнеметом. Чтобы от возмездия не ушла ни одна членистоногая падла.

Ответ на пост «Ах ты ж хитрая попа» Паук, Арахнофобия, Гифка, Ответ на пост, Длиннопост

Этот инцидент стал отправной точкой вымирания паучьей популяции в моем доме. Как Чиксулубский метеорит поставил точку в доминировании динозавров на планете, тот борзый паук стал отправной точкой в вымирании паучьей цивилизации в моем доме. Мое утро началось не с чистки зубов, а с включения пылесоса в розетку. Все известные мне места обитания вчерашних бро были ликвидированы, а их обитатели сменили место проживания на пылесборник. В дальнейшем это великое переселение производилось всякий раз, как дальние родственники бро по старой памяти захаживали погостить.

Тот сезон выдался богатым на членистоногих друзей. А вот следующий оказался сезоном мух. Я только успевал менять липучки. А вот бро явно обиделись и бросили меня один на один с насекомыми. Хотя в тот момент я бы особо и не возражал их посильному содействию. Но это уже совсем другая история.

Ответ на пост «Ах ты ж хитрая попа» Паук, Арахнофобия, Гифка, Ответ на пост, Длиннопост