Ответ на пост «А мы знаем что ее там нет»

Был у меня сосед дядя Миша, замечательный дядька, кладезь историй. Рассказывал как во время студенческой практики в начале 70-х послали их на стройку нового здания министерства образования на Люсиновской улице. Там ещё голая бетонная коробка была, соответственно сортир на улице. Ну не бегать же каждый раз на улицу, чтобы поссать? Выбрали уголок в каком-то помещении и ссали там всей толпой.

Прошли годы и дядя Миша уже уважаемый человек,преподаватель,доктор наук переходит на работу в министерство образования.

И каждый раз на совещаниях у министра вспоминает как они студентами ссали в его будущем кабинете....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры не были собственностью человека, они сдавались в пожизненный социальный наем. В ней можно было регистрировать других людей, ее можно было обменять у другого гражданина (с неофициальной доплатой), а вот продавать, дарить или завещать было нельзя. Кстати, сколько там по нормам полагалось на человека? 7 квадратов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если ты прописал туда детей,жену,родню можно было встать в очередь на улучшение и лет через .... неизвестно сколько, получить квартиру побольше или несколько квартир.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот пост третий или четвёртый раз в ленте в горячем попадается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой? Никогда эту историю тут не рассказывал! А Михаила уже лет 5 нет ...

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж подумал что он решил продолжить старую, добрую традицию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣